Эвакуация машины по-нью-йоркски или "знакомые методы"

Несколько лет назад на различных форумах была куча историй (тут, тут или даже прямо тут) про то, как "зелёные крокодилы" беззастенчиво сдёргивали в Москве машины сразу же после установки новых знаков, от чего нехило пригорало у вполне себе законопослушных водителей. Пару дней назад в нескольких американских СМИ появилась удивительная история из Нью-Йорка. Моя первая мысль после прочтения - "баааа, неужто Ликсутов переехал в Нью-Йорк и теперь заправляет парковками тут?!" :)))

Эвакуация машины по-нью-йоркски или "знакомые методы" Эвакуация, Эвакуатор, Парковка, США

Николь Лавилия (Nicole Laveglia), жительница района Куинс (Queens) в Нью-Йорке, рассказала местным журналистам, что, приехав из спортзала, она припарковала свою машину перед домом примерно в 8:30 вечера. На следующее утро в ее дверь постучал сосед, который "обрадовал" её новостью - ее машину уже "цепляют" к эвакуатору! Перед парковочным местом, где стояла машина местной жительницы, красовались два новых знака "Парковка запрещена".


Видео с камер наблюдения с одного из соседних домов показало, что знаки были установлены в 9 утра, а уже в 10:44, спустя меньше, чем 2 часа после установки знаков, машину уже увозил эвакуатор.


Лавилия была также оштрафована полицией на $300, из которых $115 составил сам штраф за неправильную парковку, а $185 - оплата услуг эвакуатора.


Редактор автомобильного ресурса Jalopnik, живущий в Нью-Йорке, узнав об этой истории, был весьма краток и совершенно не удивлён: "Обычная история" ("Extremely typical").


Но и на этом история не закончилась - спустя несколько дней запрещающие знаки исчезли! По словам представителей города, знаки были размещены в этом месте по ошибке. Сотрудник администрации Роберт Холден (Robert Holden) отозвался о всей ситуации, как о "совершенно неприемлемой", и заявил, что его структура уже работает над тем, чтобы вернуть жительнице $185, которые она заплатила за эвакуацию.


Источник 1

Источник 2

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гаиишник приходит к начальнику:

- Товарищ майор, у меня второй ребенок родился...

- Молодец! Давай тебе отпуск дадим?

- Да нет...

- Что, премию хочешь?

- Да нееет...

- Ну ладно, вот тебе знак 40, иди ставь где хочешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего в суд то не подать, отсудить лям баксов? За нервы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 115 баксов никто возвращать и не будет? Нехилый развод.
раскрыть ветку