Эстонцы.

2013 год.
Иду по Таллину.
Слышу - на немного корявом русском трое между собой общаются, причём явно осмысленно. Подошёл к ним, спросил:
-Извините, не подскажите как пройти на улицу Айя?
Они мне в ответ:
-Sorry, we don't speak russian.
Ну я в итоге хотел объясниться с ними на моём корявом английском, но их и след простыл. Быстренько ушли.
Вот так не жалуют в Славном городе Таллине русских туристов))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
для начала анекдот: третий день над городом висели эстонские парашютисты
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад дело было. Заехали с подругой в Палангу. Сняли номер в мини гостинице и пошли гулять. Не могли найти улицу Басанавичуса (там все злачные места), решаем спросить у местных, на встречу как раз пара идёт (им лет по 25). Мы к ним с вопросом:
- как пойти?
- но айдестент русиан, инглиш плиз.
Моя девушка ИнЯз закончила, гы, соответственно задаёт тот-же вопрос что и я только на английском. Пара зависает, через несколько секунд парень выдаёт:
- вам два квартала прямо, потом налево.
Я ржал як конь, эти два квартала)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец служил в Талине в советское время незадолго до выхода Эстонии из Советского союза. Так даже тогда еще эстонцы недолюбливали русских и демонстративно не говорили по русски. Все таки они всегда к русским относились как к оккупантам.
Кстати, есть лайфхак против эстонцев, латышей и прочих: говоришь "я не русский, я украинец" и после этого с тобой нормально общаются на русском
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гулял я как-то по Таллину, вижу музей "Эстонских художников". Ну, думаю надо зайти, так сказать, узнать хоть что там за Чюрлёнисы.
Вход там хрен найдёшь, ибо архетектура современная. Зашёл с выхода, не туда, и тут ловит меня англячанка-старушка евросоюзный культурный работник какой-то, и впривает: "О у нас тут интересные выставки", берёт меня за руку и ведёт ко входу.
Там сидит эстонская администраторша, аля ногти-пилки, и болтает по телефону.
Спросил я у неё чёто на русском по привычке про музей спросил, а она как посмотрит на меня злобным взглядом и по английски отвечает.
Ну, думаю прикольный диалог. И дальше ей по-русски, а она глаза всё щурит и отвечат по-английски с растущим недовольством.
А рядом эта англичанка-одуванчик стоит, улыбается зубами и глазами радостно хлопает, Не понимает не улавливает конфликта.
Вообщем посмотрел я на эти выкрутасы, да подумал: "Нахуй мне эти Чурлёнисы". И пошёл себе восвояси. Англичанка конечно не поняла ничего :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите срач развести?
раскрыть ветку