Эра дерьма

Когда я был подростком, на YouTube нельзя было выкладывать систематически ролики низкого качества и при этом иметь популярность, благодаря им. Все бывшие тогда самыми популярными блогеры производили контент максимально качественно, так как ыбла конкуренция.


Раньше новые фильмы бывали экспериментами. Они и сейчас бывают, вот только бывшие эксперименты превращаются в экскременты сейчас:

1)Старый Джуманджи был ламповой и несколько наивной приключенческой комедией - мелодрамой.  Новый куда более "молодёжный", но до уютной атмосферы оригинала ему как до Луны на самокате.

2)Сэм Рэйми снял "Паука", который был куда наивнее нынешних фильмов Марвел, но он был куда как более "человечным" что ли, так как новый, как и всё сейчас, очень красиво выглядит, но безумно куда-то торопиться.

3)Трилогия "Пиратов" была с самого начала экспериментом. Сейчас франшиза стала дойной коровой, из которой уже не знаю, что ещё высосать.

4)Новый "Крюгер", "Хищник", "Хеллбой" - всё быстро, ярко, но безумно убого, в сравнении с тем, чем они были раньше.


Кризис политики Голливуда. Вские "в фильме должен быть негр", остросоциальные темы, локального характера (как у нас любят фильмы про "Вторую Войну", так  в США любят про "гонимых чернокожих"). А так же "сверкающие ебальники: кого взять на роль мрачного и антисоциального "Эла" из "Тетради"? - Обычного чернокожего. КОго взять на роль весьма рослой Кусанаги? - Маленькую и хрупкую Йохансен.  Кого взять на роль атлетичной гимнастки Харли Квин и сурового и циничного Дэдхоша? - Балагура Смита и худенькую Робби.

И в играх не лучше. Десять оттенков Каладьюти и Батлафилда.  Пять аддонов фарма для WoW. Совершенно невероятные инди проекты от независимых студий, которые выходят миллионами ежегодно и многие похожи один на другой.  Переориентация проектов с соло-игр, на рынок сессионок.


Вся продукция стала быстрой, яркой, доступной, не забирающей много времени и не готов рисковать и экспериментировать. Отличные проекты всё ещё есть, но если раньше они выступали мерилом качества, то теперь они скорее немногочисленные отщепенцы в стане кислых конфет от всех сфер производства - теперь количество важнее качества.


И это везде. Если раньше я просто видел, что ширпотреб популярен, то теперь я вижу, что он стал самоцелью. Сделай говно - яркое, сочное, абсолютно третичное и неоригинальное, но точно выверенное, чтобы понравиться "массам", чтобы они из себя не представляли.  И даже те, кто раньше делал иначе, теперь ориентируются на "рынок" - они тоже поняли, что надо делать "говно". Ибо "качество" это уже не то, что хочет получить покупатель.


И это всё печально. Я боюсь, что скоро не смогу смотреть хорошие фильмы, так как взять "сверкающее ебало" важнее, чем сделать фильм, где персонажи будут соответствовать своим типажам. Я буду играть в сессионные игры и смотреть сериалы, где играют одни негры и пара "белых", при этом сюжеты будут разными, но атмосфера их будет очень схожа, как и приёмы выразительности. И ютуб скоро станет предлагать мне только челленджи и "реакции" (я блять даже не думал, что "видео, на котором человек смотреть видео, которое могу посмотреть я сам, станет вещью), да конкретно у нас ещё интервью. А в кино в России будет или чернуха, или патриотическое кино от минкульта, или говнокомедии. А все игры под своё крыло возьмёт Маил.сру.


И это печально.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь тайну открою, ТС? Раньше не было лучше. Раньше ты был моложе и сейчас то дерьмо, которое ты ложкой кушал причмокивая в свои 12, вспоминается с ностальгией. Да, дерьмо. Да, ты, именно ты его жрал. И старперы твоего времени точно так же, как ты сейчас, кудахтали, что "маладееежь нынче не та, вот МЫ в ваше время!!! А вот кинематограф, в наше время!!! А вот наша  музыка!!! А вот мы сами джинсы красили, не то, что вы - поколение потребителей!!!".

Я это к чему. А... ты песок из штанов вытряхни, который из тебя сыпется и перестань брюзжать как бабка.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно выше сказали. Дело в Вас самом. Просто старые фильмы ассоциируются у Вас с годами Вашей молодости/детства, отсюда соответствующие ассоциации. Как-будто среди фильмов, которые хлынули на рынок в 80-90-е, не было клишированных однотипных фильмов с невыразительными стереотипными героями и тривиальными непродуманными сюжетами, написанными "на коленке".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите крик души? Не лично к вам обращение, а ко всем авторам подобных постов и высказываний:

ЗАЕБАЛИ НЫТЬ!!! ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЙ КОНТЕНТ!!!

У меня все. Спасибо, полегчало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

камрад, это не контент дерьмовый, это старость наступает. Не надо расстраиваться, на наш век хватит годныйх игр/фильмов/музла/видосиков, просто приходится "копать" глубже и глубже

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хороший контент не увеличивается а стоит на том же уровне. А вот говна стало больше((( и приходится копать глубже что бы найти что то нормальное=)