Энские коротыши. Свободу ворам!

Владислав никогда не любил детские праздники. По правде говоря, и самих малышей он не мог терпеть. Но сжав кулаки и стиснув зубы, он отправился в детский сад, где «чалился», как говорил Владислав, его сынишка.

Сам Владислав был «сидельцем» со стажем: он отмотал два срока за воровство. Всего год назад вернулся в гражданскую жизнь, после пяти лет за решеткой, и обнаружил, что у него появился трехлетний сын. Владислав заподозрил жену в измене, но та выдумала историю, что давным-давно сохранила его семя в стареньком холодильнике «Витязь» и использовала его по назначению, пока он в очередной раз отсиживал срок. Завела сыночка, чтобы ей не было без мужа скучно.

Владислав поверил в это не сразу. «Я сделаю ДНК-анализ!» - кричал он. Потом он отправился в ближайшую лабораторию, узнал, сколько стоит ДНК-анализ, расставил жизненные приоритеты в правильном порядке, и решил, что эти деньги будет лучше пропить. В целом, Владислав не отличался изощренным умом.

И вот он сидел и смотрел представление о том, как поросенок Пятачок, веселый зайчик и Колобок (которого играла весьма полная и низкорослая воспитательница, что усиливало сходство) спасают лес от злого Кощея Бессмертного. Всех персонажей играли женщины-воспитательницы в глупых костюмах и масках, внутри которых пахло дешевой пластмассой. Женщины нарочно подделывали голоса, подражая своим персонажам. Особенно старался Кощей: ее фальшивый «бас» постоянно срывался в визг, и эти звуки были невероятно противны ушам.

Сцена была такая: бравые лесные герои в лице поросенка, зайчика и Колобка окружили Кощея, который украл из леса волшебную еловую шишку. Они требовали, чтобы он ее вернул, а сам убирался из леса навсегда. Владислав заерзал на стуле. С одной стороны Кощей – черт, что у порядочных сидельцев было не в почете. А с другой – он вор. Почти как сам Владислав. Действие оказалось поистине напряженным и требовало вмешательства извне.

- У них доказательств нет! Шишку подкинули! – Воскликнул Владислав, вскочив со стула.

Актрисы замерли. Дети и родители обернулись. Тишину лишь нарушала глупая музыка, под которую происходило все действие. Но и ее поспешно выключили. Все внимательно смотрели на Владислава: кто-то со страхом, кто-то с интересом.

- Дело заказное! Прокурор куплен! Откуда лесные звери могли знать, что шишку украл именно Кощей?! В лесу нет ни камер, ни свидетелей! – Не унимался бывший арестант.

- Позвольте, уважаемый, это ведь детский утренник. Представление выдуманное, чтобы детям было интересно, – заговорил зайчик, который по совместительству был заместителем директора детского сада.

- Дети должны знать правду! Не все зэки виноваты! Свободу ворам!

- Уважаемый, если вы не успокоитесь, я вызову милицию!

- Действительно! Что за балаган вы тут устроили? – возмутился кто-то из родителей.

- А вообще он прав! Дети должны понимать, что нельзя обвинять кого попало без доказательств! – взвизгнул седовласый мужчина в очочках для пущей убедительности подняв вверх указательный палец, будто показывая им восклицательный знак.

- Боже, угомонитесь! Прошу! Это ведь детский праздник! – запричитал зайчик.

Но всем уже было не до этого. Родители с детьми разделились на две противоборствующие стороны. Каждый пытался перекричать общий гам и донести свою абсолютно верную и важную для всех точку зрения. Некоторые дети заплакали, другие выступали с неубедительными доводами, а третьи вступили в открытую конфронтацию со своими же родителями.

Пятачок швырнул маску в сторону и вцепился в волосы Колобку. Они повалились на пол посреди сцены, и началась настоящая драка. Кощей пытался разнять их своим посохом, но усилия были напрасны. К дерущимся подбежали с разных сторон, началась толкотня и возня. Парики, маски, элементы нарядов полетели во все стороны.

Владислав не любил «беспредела». Так на тюремном жаргоне назывался беспорядок, бунт, массовая драка. Пробежав по сцене, он зачем-то собрал маски персонажей в охапку и, воспользовавшись всеобщей сумятицей, сбежал из детского сада. «Пригодится» - подумал он про себя. Нужно было бежать. Владислав боялся милицейских, а их определенно уже вызвали на детский утренник.

Примерно на полпути домой он вспомнил, что оставил в саду сына. Возвращаться было страшно, да к тому же с уликами в виде масок. Поэтому Владислав отправился домой, позвонил жене, и попросил, чтобы она забрала сына из сада, якобы ему нужно было срочно отлучиться по работе. Естественно, он нигде не работал. Но постоянно куда-то пропадал, бывало на несколько ней, и возвращался с деньгами.

Маски, конечно, пригодятся Владиславу в скором будущем. Но он снова попадет в тюрьму. Такой уж удел честных воров.

А сынишка, кстати, был от фитнес-тренера, с которым жена Владислава изменяла, пока он сидел за решеткой. К следующему его выходу у него появится еще и дочурка. Но Владислав и с этим смирится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка которая занимается фитнесом с таким жить не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нее... Не смирится.Там третья ходка за убийство из ревности светит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По понятиям у воров семьи не бывает.