Эксплуатация трудящихся

В каждой организации при устройстве на работу подписывается трудовой договор. В нем перечислин ряд пунктов, паказывающий права и обязанности как работника так и работодателя. Но как правило зачастую работодатель считает, что "небольшое" пренебрежение законным договором допустимо, а в случае отсутствия жалоб, даже на руку. И тут начинается постепенное прощупывание рабочего состава на предмет точки кипения, при котором человек может пойти с работы, либо проглотить навязанные обязанности и смириться.
Сегодня был один из вопиющих примеров такого поведения… Еще вчера было рассылка от начальства о том, что нужно взять с собой рабочую одежду, будем таскать огромные коробки с чем-то. Так они экономят на грузчиках за счет наших сил и времени. Отказаться конечно можно, это благотворительность, как бы в помощь, но тут у нас политика другая, если один откажется, то все пойдут на принцип и не подключатся, и тут у директора будет уже другой разговор, мол ты не просто не помог, это твое дело, а сорвал операцию, а за это не получишь премии… И не даст, было такое уже… Вот и объясните как называются такие отношения между работником и работодателем? Есть ли справедливость?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так премия это добровольное решение работодателя или это часть зп? А вообще это называется безграмотность, сам решил работать в конторе без трудового договора, соответственно не подписывать должностную инструкцию, так что круг твоих обязанностей очень расплывчат я бы сказал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем искать справедливость,найди новую работу....

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у вас в учебнике истории вырвали параграф про 1861 год? Просто увольтесь, если вас что-то не устраивает. И идите туда, где все по должностной, по трудовому договору, по ТК. Быстро вам надоест, я вас уверяю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому премирование - порочная практика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было так же в общем чате написать, мол, выдайте рабочую одежду? Ну и спросить за надбавку...

раскрыть ветку