Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная)

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

Часть 3: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...


12 августа, 18:00 — мы этого боялись и это произошло, наша любимая курица исчезла из магазина. По нескольким признакам могу догадываться, что произошло это не из-за вмешательства дирекции супермаркета: помидорка-мутант все еще развивается в нижнем левом углу, а многодневная лужа жира блестит, как и раньше.

Думаю, если бы прилетел приказ сверху "Найти курицу и устранить!", то лоток был бы идеально чистым.

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Что по итогам — мы многое узнали об отношении магазина к нормам СанПин-а, научились отличать один кусок курицы от другого по мельчайшим деталям, узнали, что даже официальные представители бренда могут лгать без зазрения совести. Такие дела.


Жду результатов проверки Роспотреба и с недоверием смотрю на "подкопченую курицу" с фото ниже. Курица, за судьбой которой мы следили — исчезла. Но сколько еще просроченной продукции осталось в этом магазине? И сколько такой продукции в других магазинах?

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Роспотреб только сегодня зарегистрировал мое обращение, как оказалось, прошлое их письмо несло в себе информацию уровня "Мы просто получили письмо. Когда мы его прочтем - отпишемся".

По "внезапному" совпадению получил приглашения в местную телепередачу и на радиоэфир. Есть ощущение, что говорить будем о птицах...

80
Автор поста оценил этот комментарий

Хз в чем проблема.. На ценнике написано "КУРИЦА ПО-ИСПАНСКИ". Загуглите чуму в Испании в середине 14го века. Заявленные свойства соответствуют содержанию продукта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у всех есть такой друг - вроде и на вид такой не очень, часто лежит и воняет и сомневаешься, а стоит ли с ним связываться. А вот он исчезает и вместе с ним целая история интересные моменты, и как-то одиноко без него уже ))

473
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..

Вот и ещё один мини-сериал на Пикабу подошёл к концу.(

Развязка, конечно, была предсказуема (ответственным пофиг) и многие не одобряли такой ход действий режиссёра, придавшему повествованию детективную нотку.

Но, всё-таки финал открыт, каждый может представить, как сложилась судьба главной героини.

Может быть, её кто-то купил и съел, может быть, она пошла на салат.

Ну, если любите пофантазировать и хэппиэнд, то можете уйти от жестокой реальности и представить, что её списали и утилизировали.

раскрыть ветку
649
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу салатов — вот, салат с курицей, недавно приготовленный (с виду) Может она там(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мульт снять, типа "История игрушек".


Когда продавцы засыпают, куриные тушки оживают и начинают общаться. И вот в один ужасный день одна из них узнает с Пикабу, что Вонючего Майка разыскивают, чтобы пустить на салат. Много дней ему удается скрываться от ревизоров и покупателей.

Он становится героем среди тушек, с его талантом прятаться в последний момент может сравниться только его великолепный запах. И только верный друг Грустный Томат уговаривает его прекратить браваду и натереться соусом барбекю. К сожалению, звездная болезнь не позволяет Майку прислушаться к доводам разума. И вот 13 числа случилось непоправимое...

Удастся ли Герою избежать мясорубки и попасть на Помойку Обетованную?! Смотрите во всех 5D-кинотеатрах "Перекресток судьбы"!!!

раскрыть ветку