#яжепешеход

Обнаружила у знакомой вот такой пост. С трудом сдерживаюсь написать, что с такими убеждениями мигалка ей действительно не повредит. При этом человек имеет водительское удостоверение, т.е. понимание, что такое автомобиль у неё должно быть. Меня бомбануло, мне просто на днях под колёса дамочка лет 20 в наушниках на скейте выехала, глаз ещё дёргается.

#яжепешеход Пешеходный переход, Instagram, ПДД, Пешеход, Водитель, Скриншот
35
Автор поста оценил этот комментарий

Золотое правило за рулем - считай пешеходов неадекватными идиотами, от которых можно ожидать всего, чего угодно. Золотое правило пешком - считай водителей неадекватными идиотами, от которых можно ожидать всего, чего угодно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё в школе учили, перед переходом убедись в безопасности посмотрев налево и направо, а потом переходи и следи за дорогой пока не перейдёшь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, заметил, что в маленьких городах, водители как-то более охотно тормозят у пешеходных переходов...Был в Питере, так пришлось минуты 3 стоять и ждать, когда кто-нибудь остановиться и даст пройти.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея с такой надписью...Может кому жизнь сбережёт.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, стоим у пешеходного перехода, на оживлённом перекрёстке, где часто происходят аварии, ждём, когда загорится зелёный. Рядом стоят две мамаши, о чём-то трещат, а вокруг них бегает пацанёнок (лет может 6-7). Загорается пешеходам зелёный и этот малец в ту же секунду срывается и словно реактивный мчит через дорогу, в то время как грузовая "газелька" завершает переезд перекрёстка.

Не знаю, каким чудом водитель успел вывернуть руль, чтоб не размазать этого пацана по асфальту (дорога по 1 полосе в каждую сторону), но лишь после дикого визга тормозов и грохота этой самой "газельки", мамаша соизволила оторваться от, наверняка, безумно важного разговора с подругой и с офигевшим лицом уставиться на своё чадо, которое, хоть и не поседело, но определённо в шоковом состоянии и наворачивающихся на глазах слезах медленно двигался к ней.

Мне самому тогда было лет 17 и для меня это было очень хорошим уроком - смотреть в первую очередь на дорогу, а потом уж на светофор.