Яжемать в паспортном столе

Прочитал это пост и вспомнил случай, который увидел в паспортном столе.

Менял документ в 2008 году, не знаю, как сейчас, а тогда очереди формировались с раннего утра и при открытии народа было много. С улицы все подтягиваются внутрь здания, отчего там все стоят рядом, достаточно близко. Разговоры в полголоса, чтение всяких образцов на стене и простое залипание в номер кабинета. В общем, все, как обычно.
Среди всех стоит ОНА, держит на руках малышка, который спокойно себя ведёт, особо не конфликтует.
Вдруг малыш начинает дико лютовать ни с того, ни с сего. Вы же прекрасно понимаете, как крик ребенка раздается в довольно небольшом помещении? Кошмар! Народ в целом не против пропустить мамку(М), если бы не одна тетя(Т), которая заметила, что мамка...щиплет ребенка, тем самым вызывая крик, о чем она ей и сказала!
Т- Девушка, Вы что творите? Зачем Вы его щипаете?
М- Я ничего не делаю..
Т- Я че, не вижу? Вы напротив меня стоите! Ребенок спокойно себя вел и я вижу, что Вы начали делать! Пропустите эту сумасшедшую, малышка жалко.

Щипала она его или нет, в этой суматохе сложно разобрать, но учитывая, что она его не особо и успокаивала, напрашивается вывод, что так и было задумано. Нуачо, у мамки к крикам ребенка есть некий иммунитет, слышит часто и долго, а вот на окружающих такая псих.атака работает в режиме "лишьбыперестала". Ессно, ее пропустили. На выходе ребенок уже не плакал, видимо сработал метод.

52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая история, пошел платить налог за авто. Захожу, не большая очередь 4 человека, но оператор еле шевелится и поэтому каждого обслуживает минут 20. Заходит мужик, занимает последним. Просит подержать его место и уходит. Через минуту приводит жену, снова уходит, еще через минуту приносит ей спящего ребенка, отдает в руки, "случайно роняет свою папку с документами", а там была просто смертельная тишина и кафельный пол. Ребенок от шума просыпается и начинает орать. Мужик удаляется. После 2х минут ора женщину пропускают вперед, как только она подходит к кассе снова появляется этот мужик, женщина выходит на улицу, он платит свои налоги. Вся спец операция у них заняла минут 5. Сработали очень профессионально, схема у них по ходу отработана. Место действия Казахстан, пригород Алматы.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обида с детства осталась на всех чужих мамаш - теперь, если где то в общественном месте вижу мамашу с ребенком, подсознательно ожидаю какой либо каверзы от нее.

Было мне лет 12 и пропорол я ногу чуть выше колена ржавым гвоздем. Соседка мне первую помощь оказала, от нее же я позвонил матери на работу. Маман сказала срочно идти в поликлинику свою и занимать очередь к участковому врачу, с целью сделать прививку от столбняка, а она типа сейчас отпрашивается и едет сразу в поликлинику.

Я как взрослый пришел в поликлинику, взял свою карту в регистратуре, занял очередь к своему участковому, подошла моя очередь и... меня начали отодвигать мамаши, занимавшие за мной, проводя своих чад (порой старше меня) передо мной тупо меня отталкивая типа "не мешай мальчик" и совершенно не слушая моих возмущений.

В общем, в кабинет я попал только когда приехала моя мама, т.е. где то через час.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты понимаешь что ты новую фишку всем яжматерям растрепал?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

к крику ребёнка нельзя привыкнуть, у меня жена не может долго слушать, сразу успокаивать начинает чуть что.

а вообще нафига брать ребёнка в магазины в очереди эти, вот реально орать начинает и пипец. предпочитаю постоять на улице с ребёнком пока допустим жена в магазине или наоборот

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тетушка так поступала во времена дефицита - всегда ходила с дочкой, как полагается, занимала места во всех очередях, вставала с девчонкой на руках и щипала ее. Малявка в крик, очередь их пропускает. А в то время это была не только экономия времени, но и гарантия, что тебе хватит того, что продают.
Но интересно, что метод она не сама выдумала, а узнала у приятельницы, которая пошла дальше - та сдавала своего малого "в аренду" подругам, желающим пройти без очереди за часть того, что удастся урвать.