Яйца

Дело было в 1992 году, я училась на втором курсе института, в то время в дефиците было все, продукты, мыломоющие средства и многое другое. Жили мы в 4 общежитии АЛИИТа, Масанчи-Шевченко, кто там жил всем привет. Так вот, незнаю как мы выжили, но жрать было правда нечего. Однажды, ко мне в гости приходит сокурсница и спрашивает, есть ли что покушать, я ей ответила, что нет ничего, и она начала шарить по полкам, нашла 5 яиц, которые я купила вчера. Забрала и ушла. Ни спасибо, ни приходи на ужин. Южане, так вообще ходили по комнатам, в одной попросят масла, в другой картошки, в следующей лук и ужин готов.

Вот такие высокие у нас были отношения у всех.

Кидайте в меня тапками, типа лошара или терпила, но мы все так жили и это самое лучшее время, мы были дружными и счастливыми.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жили счастливыми и дружными не потому что это был 92 год, а потому что это была ваша молодость.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беда: чтобы не отдать яйца - надо иметь яйца, а если яиц нет - тогда их обязательно заберут. Беда

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню это пресловутый 1992-й. Тогда и девки были моложе, как помню

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: раз сказала, что ничего нет - значит, у тебя ничего нет. Яйца, которые она нашла - не твои (у тебя же нет ничего, помнишь?)
А, раз так, то за что тебе спасибо?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У южан вообще свои приколы. Жил однажды в коммуналке, я единственный русский, остальные - таджики, узбеки, туркмены, азербайджанцы, всего около пятнадцати человек, в целом нормальные ребята, никаких проблем. Ну у них поголовно бзик - если на общей кухне не убрать в свой шкаф что угодно (масло, хлеб, даже, блять, соль), а оставить на своем столе - то непременно сожрут. Ну то есть они готовят и берут с моего личного стола СОЛЬ! Или масло или что угодно что им нужно и что на нем лежит. Я такого прикола не понял - говорю - котаны, а в чем собственно дело? Мне отвечают - а мы думали ты со всеми делишься, типа общее. Нормал. Все убирал с тех пор в шкафчик (по шкафам никто не лазал), но если забудешь что на столе - обязательно обкромсают.

раскрыть ветку