Яндекс комфорт

Буквально только что произошло. Задержалась в офисе, заказала такси Яндекс, тариф 'комфорт'. Приехал автомобиль, который на комфорт тянул весьма слабо, ну да хрен с ним. Остановился существенно дальше точки, около забора. Но я не гордая - обошла, села. Через буквально 10 метров диалог с водителем.

- У вас оплата наличными?

- Да.

- Отмените поездку в приложении, так поедем.

- Нет.

- Почему? (с претензией и хамским тоном)

- Я заказывала через приложение, я поеду через приложение. Я хочу контролировать поездку.

- А я хочу заработать больше!!!!!

- И что?

- Я так нихуя не поеду, выметайся из машины.

Разворачивается и подъезжает к обочине. Возмущённо сопит с видом оскорбленной невинности.


Свалила со словами'заебись' и пошла бухать в бар)


Вот тебе и комфорт. Цена оскорбленной невинности - 550 рублей. В общем, немножко горит.  Посмотрим, что скажет техпод. Ирония в том, что за 1,5 года на эконом проблем не было никогда, а на комфорте каждый раз через жопу.

577
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Считайте, этот водитель уже заблокирован в сервисе. Правильно сделали, что написали отзыв в приложении. Если вдруг будем нужны, можете ещё и со ссылкой на пост написать на почту blogs@taxi.yandex.ru

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

История на неделе. Вызываю Комфорт+. Водитель, судя по карте, остановился метров за 200, звонит мне на телефон и требует: - Оплатите заказ наличными. Зная по Пикабу регулярность таких историй, отвечаю, что если он не хочет ехать за безнал, то пусть сам отменяет заказ. Водила говорит: «Ну ждите тогда». Спешить некуда, стоим на проспекте с компанией, ждём, обсуждаем ситуацию. Он уезжает на пару км дальше и стоит: сам не отменяет и я тоже не спешу. Спустя 10 минут вижу, что он едет обратно. Проезжая по встречной полосе он тормозит на перекрёстке неподалёку, отмечает посадку и уезжает дальше. Начинается тарификация и спустя 5 мин за поездку списывается 185 руб. Пока все это происходило я заскриншотил неадекватное перемещение такси и накатал жалобу в поддержку. Повторно заказывать такси не стал, потому что цена увеличилась вдвое (650 р вместо 325р). Спокойно прогулялись до метро, благо погода в Москве стояла прекрасная.

Ответ поддержки Яндекса Такси прилагается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
271
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашаясь с водятлом на отмену  поездки, Вы теряете страховку на время выполнения заказа.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Специально встают не там и нажимают "ожидаю" когда не приехали ещё, чтоб платное ожидание началось. Тех поддержка сейчас не решает проблемы - ответят шаблонной фразой и купон дадут.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера прилетели ночью во Внуково, заказали Яндекс.Такси до курского. Эконом. 755р. Это даже дешевле чем аэроэкспресс, если учитывать что нас было четверо. Приехала соната. За рулём  был нерусский. В брючках, рубашечке. Нормальный парень,  доехали спокойно и качественно.  В общем был в шоке)  Накиньте ему +к карме, Яндекс.Такси ))

А ещё удивляют бомбилы которые кричат такси такси, интересно да сколько бы они довезли? За 2к?

раскрыть ветку