Я вас не знаю!

Вчера вечером возвращаюсь домой. В руках сумки из магазина. Начинаю подходить к подъезду, ставлю сумки, начинаю доставать ключи и тут меня обходит высокий мужчина (он живёт на 6 этаже, главный по подъезду). Начинает меня осматривать и далее диалог (Я-я, М- мужчина):
М: Вы куда?
Я: Домой
М: Я вас не знаю, вижу первый раз.
Я: И что же я теперь домой не попаду из за вашей плохой памяти?
М: Так, девушка, вы с какого этажа и из какой квартиры? Я главный по подъезду и вижу вас тут первый раз.
Я: Ну и очень печально, что вы главный по подъезду, а жителей не знаете. И вообще, глупый диалог, пропустите, мне тяжело держать пакеты, мне нужно домой.

Начинаю обходить его, что бы подойти к двери, он же кидается тут же к ней, пытается закрыть ее перед моим носом и говорит:
- Я вас не пущу! Я сказал, что вы тут не живёте!!
Отталкивает меня, и закрывает дверь.
Я в шоке смотрю на него через стекло, стучу себе по голове, мол вы совсем куку?
А он стоит, держит дверь и показывает, не пущу!
Я начала кипеть от ярости, если тебе, старому козлу дома делать нечего, что ты готов стоять и держать внизу дверь, то мне нужно домой!

Вообщем я не нашла ничего лучше, чем уйти и зайти за угол подъезда. Этот дурень вышел, посмотрел по сторонам, обрадовался что прогнал меня и ушел.
Я через минуту спокойно поднялась к себе домой.

И вот все еду и думаю, ну как, как ты можешь быть старшим по подъезду, если не знаешь кто у тебя живёт?! Я в этом доме живу с 94 года!!

185
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожий случай был. Живём в квартире уже два года. Один раз поднимаюсь с первого этажа, обгоняю какую-то бабку. Она мне в спину кричит:

- А вы куда?

я поворачиваюсь, говорю:

- Домой!

и она мне тут заявляет:

- А я вас в первый раз вижу!

- Ну и что, - говорю, - я вас тоже.

она, по-моему, обиделась.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если я к другу ,подруге, да кому угодно иду,то оправдываться не должен. Я бы точно на пару секунд офигел от слов "Не пущу"
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай. Решили зайти к знакомым в гости. Подходим к подъезду, вызываем их по домофону. Тут походит бабка. Мы ее пропускаем, думаем зайдем вместе. Она заходит, нас отталкивает и захлопывает дверь. Мы удивились, вроде на маргиналов не похожи. Тут знакомые открывают нам по домофону. Мы заходим. Бабка стоит у лифта. Увидела нас и ломанулась по лестнице.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
На меня бабка из 1 квартиры напала как-то раз, назвала шлюхой-наркоманкой, сказала что подъезд им весь пробухала-зассала. Конечно, это ведь единственное нормальное занятие для беременной женщины. Видать, по себе людей судит)
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Напомнило как меня чуть из подъезда не выгнали. Иду я к себе домой, уставшая как собака, лифт не работал - иду по лестнице до пятого этажа, на третьем из тамбура вырисовывается мужичек и так подозрительно на меня смотрит. Потом говорит: это подъезд, а не туалет. Я: О.о ну ладно, думаю, мало ли что у него с головой. Пытаюсь идти дальше, но он меня хватает за руку, тянет обратно и говорит: я ж сказал, что б ты в туалет шла в другое место.
О.о вроде прилично одета, хорошо выгляжу, трезвая. Мужчина, говорю, пустите - я домой иду, меня ждут!
Он: я вас ни разу не видел, от куда мне знать что вы не врёте?
Я: естественно вы меня не видите, вы на третьем этаже живёте, пешком ходите, а я на 5 на лифте. Лифт не работает - я пешком иду. Какие претензии ко мне? Я вас тоже в первый раз вижу, может вы маньяк какой?!
Видимо мой довод показался ему логичным и он пошел по своим делам, а я домой. Больше он меня не тормозил, видимо запомнил)
раскрыть ветку