Я тоже сглазила мамину судьбу! Птичьи гнёзда.

по поводу поста https://pikabu.ru/story/sglazila_6386012


Мне было 13 лет, почти 14 когда мама заподозрила отчима в изменах. (Родной отец погиб- мне было 7 лет)Отчим работал иногда в ночную смену, красавец- мужчина, зарплата приличная была, и на моря ездили, и покушать в доме всегда было, и подарки постоянно "своим девочкам"- маме, мне и сестре) дарил- вроде как и поводов не было как мне тогда казалось)


А у нас с мамой были походы на перекрёсток в 12 часов ночи- один раз рассыпала зёрна какие- то, произнося заклинание, во второй раз пепел от какого- то сожжённого заклинания развеивала) а я стояла неподалёку- видать, маме самой страшно было ночью, хоть и недалеко от дома.


Потом "знающая" женщина,с которой общалась мама, объяснила- чтобы сохранить "гнездо семьи" нужно насобирать настоящих птичьих гнёзд и расположить по вей квартире. Особенно- запрятать в вытяжку над плитой (!) , ибо согласно обряду в древности гнёзда прятали в печи- или возле- а печь- символ нерушимости семьи. Печи нет- сойдёт плита, и вроде как эти самые гнёзда даже под плитой лежать должны были.


Числом 33!

Естественно, собирать птичьи гнёзда была послана я, и конечно особо предупреждена была- никто знать не должен!

Лазить за гнёздами по деревьями мне уже начинали мешать всякие выпуклости на теле, появляющиеся при созревании у девочек. Но благодаря этим же выпуклостям у меня уже появился "ухажёр"- ровесник из соседнего дома- ну там, портфель поднести и в кино на дневной сеанс сходить

Чтобы не выдавать мамину тайну, объяснила что- то там про задание в биологическом кружке, он как приличный кавалер согласился помочь. Побродили по району, задрав головы вверх-- для конспирации взявшись за руки- поняли, что почти ничего не видно- деревья высокие, ветвистые, сентябрь месяц, ещё есть листва и ничего не видно.

Решили поехать в новый строящийся район- там уже год как вдоль дорог росли молодые деревца.

Неделю ездили "далеко" на автобусе "на охоту", вооружившись длинной палкой, штук 15 гнёзд уже были рассованы дома- в вытяжке, под плитой, в бельевом шкафу, в чайнике в серванте... Можно было приходить домой позже, мама знала причину- а мы и в кино успевали, и мороженого поесть, и вдоль дорог походить, выхватывая зорким взглядом серые клубочки гнёзд возле ствола или на ветках.

А потом с одним из гнёзд упали яички.. Нет, не разбились- видно, с ними изначально что- то было не так, сентябрь- октябрь, все птенцы давно улетели, все гнёзда были пустыми- и мы не раз об этом говорили- что, мол, ничего плохого не делаем..

Но я плакала почему- то. Долго плакала, друг как истинный рыцарь привёл зарёванную даму сердца домой, мне пришлось рассказать маме, почему плачу- жалко яичек, из которых не вылупились птенцы, жалко тех гнёзд, которые поснимали- в них уже не вернутся птички и не высидят птенчиков.

Мама поняла, что друг в курсе всех тайных операций, и сказала, что это я всё провалила- сглазила, рассказав чужому человеку. и теперь случись что в семье и если она потеряет мужа- вина моя...

Больше шпионских заданий я не получала, но когда спустя пару лет мать с отчимом разошлись- чувствовала себя виноватой.

Потом, через время, уже будучи взрослой- я обрела нового отчима- мудрого и серьёзного, который разговаривал со мной на равных и готов был обсудить любую тему. Но про мамины и мои колдовские походы я ему не рассказала- мама к тому времени стала совсем другой, сама смеялась над суевериями, говорила, что всё это глупости, когда слыхала от других, не верила ни в бога, ни в чёрта- и уже в зрелом возрасте могла укатить то в горы то на моря то к каким- то найденным ею в инете друзьям детства. Это уже другая мама, своя, любимая- но другая, иногда кажется- что будто бы не она меня могла разбудить ночью, чтобы в полночь развеивать пепел под заговоры, внимательно осматривать квартиру на предмет подкинутых врагами иголок(!!) или собирать птичьи гнёзда.

Никогда больше на эту тему с ней не говорили, но иногда всё- таки думаю- винит ли она меня до сих пор в той "неудаче"...

Может- и её поведение, и страхи зависели от мужчины, который был рядом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яички жалко...
мама пизданулась в край винить ребенка...
а потом:"ты меня не любишь,дочка"
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мама с другим мужчиной изменилась в лучшую сторону, то скорее всего предыдущий мужик повод давал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что мама изменилась в хорошую сторону
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько же маме хотелось трахаться