Я СКУЧАЮ ПО СССР

СССР я застал в детстве но все чаще ловлю себя на мысли что  что когда я был ребёнком и жил в СССР было не важно кто твой друг и какой религии он и как его зовут. Среди моих друзей детства были  Нуркен (нурик) Аслан (асик) Генрих (геня)  максим (макс) и честно говоря было по большому счету по хрену какая у друзей национальность и религия. И вот настало замечательно е время когда мусульманин= террорист русский= молчун и терпила, украинец=предатель и фашист. и знаете что ребята, после войны на своей земле против своих сограждан когда по прошествии времени мне довелось сидеть за одним столом  с тем кто стрелял в меня с той стороны меня все больше мучает вопрос ради чего я стрелял и ради чего стреляли в меня? что нам делить если и я и он росли в одной стране учились на одних книжках и верили в одно и то же? и самое страшное что это  то вопрос возник не только у меня  за что мы родившиеся в СССР убивали друг друга?  и кому так надо было что б друзья детства сейчас готовы были убивать своих друзей? и Если есть бог просить прощения я у него не буду я делал все что б выжить. но для себя самого я мудак потому что сам своими руками убил все то что было правдой и истинной для меня в детстве.

И да я не знаю вас всех тех кто прочитает мой пост а вы не знаете меня но вот вроде как сказал все то что на душе и как то легче. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Детям все говно и тараканы в голову заряжают взрослые.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, слов нет! Все эти коментарии про то, что вы вот такие-сякие "майданутые/пи@данутые, а мы, слава всем богам, умные!". Мы все абсолютно одинаковые, не льстите себе. Зададутся целью обработать любую страну и вот вы уже бодренько шагаете в ряд, ищите несогласных с вами. Целые институты отрабатывают на нас эти фокусы. Обстрел Белого дома, майданы всякие и т.д. Схема то одна. Вспомните историю со сбитым самолетом Турцией. По всем каналам: никогда не простим, не забудем. И где? И да, в СССР я не делила людей по национальностям, деление было на мудак/не мудак. Я тоже скучаю по простоте и ясности того времени. Национализм был конечно, но сейчас он раздут, используется как пульт управления. Последний оплот здравого смысла был в школе, когда пиздюкам, дразнившим девочку-монголку, надавали лещей учителя советской закваски (попробуй щас это сделать без привлечения соцслужб и тд). И родителям было стыдно. Автор попал в жернова этих технологий, пережил то, что пережил. Кто вы такие, чтобы судить с теплого дивана, правильно ли он поступал? Нас ждут веселые времена. И дай бог нам сохранить здравые смысл в этой каше. Ну все, пошла заварю чаек, щас минусов навалят)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Провести детство в СССР и взрослую жизнь - это совершенно разные вещи!

Думается мне, что и нынешние дети вполне довольны жизнью.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все было, детский расизм очень сильный. Он был и при советской власти.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы поумнел с возрастом, а многие не умнеют и не хотят умнеть. Ненавидеть проще, чем понимать.