Я шумный сосед. Часть 2.

Прошу прощения у подписчиков, все собраться не мог написать пост в продолжение https://pikabu.ru/story/ya__shumnyiy_sosed_6454843


В силу своего природного раздолбайства и нехватки времени (лучше потратить на сон) благодаря двум работам и куче личных хозяйственных дел я так и не сходил на разбирательство по поводу моего, якобы, шумного поведения.


Почитал комменты и понял, что многие меня обвиняли в том, что у меня ламинат на голой стяжке. Так вот, огорчу вас, у меня полы деревянные на лагах.


В общем, весной мои старые соседи по этажу продали квартиру, а новые потихоньку начали шваркать и сверлить - делать ремонт. Так вот наше веселое семейство снизу переключилось с меня и начало выносить мозг строителям - типо, задобали, у нас грипп голова болит, а вы днем сверлите (случайно оказался свидетелем этого наезда на площадке).


Все бы ничего, но с месяц назад, в воскресенье в 7 утра звонит настойчиво сосед-таксист из соседнего подъезда и  говорит - беда с тачкой у тебя. Еще думаю, ночью показалось или нет, но сигналка по-моему сработала. Спускаюсь и вижу это - бдыщ:

Я шумный сосед. Часть 2. Соседи, Шум, Текст, Длиннопост

Дыра в стекле и разбитая на мелкие осколки бутылка с пивом. Весь салон в стекле.


Первая мысль была, неужели они, но потом проанализировал, провел на глаз баллистическую экспертизу - скинули бутылку сверху, но у соседей окна в другую сторону, здесь явно замешано третье лицо. Пошел в ближайший супермаркет, благо охрана адекватная оказалась, без ментов просмотрели записи, но ночью нихрена не видно, откуда сбросили бутылку. В общем, соседи (другие) не дают скучать.


Но дело на этом не закончилось. Есть у нас мужик в подъезде, эдакий внештатный старший, у меня с ним нормальные отношения. Встречает и говорит:

"Твои друзья снизу по подъезду ходят по соседям и собирают подписи, что ты типа неадекват и продолжаешь шуметь безостановочно. Ко мне пришли и говорят, посодействуй нам урезонить засранца, что выше этажом живет. Но вроде никто ничего им не подписал (надеюсь). В общем они квартиру ищут новую и думают съехать, потому что тут жить невозможно в этом аду".


Вот такие пироги, посмотрим куда это все выкатится.


З.Ы. Машину починил, но обидно блин...

8
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий накатай в полицию заявление на авто. Пусть глушняк, зато если что будет козырь, если спалят кто это был. Да и бутылку надо было бы как улику предъявить, там же пальцы по любому есть. Оп, и они в базе у полицаев, а может они там уже есть

Фигню написал какую то...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь знаешь, на каких камерах ночью ничего не видно ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже странная ситуация. Дом обычная пятиэтажка кирпичная. В спальне общая стена с соседями соседнего(!) подъезда. Сначала не замечали (переехали недавно, квартира съёмная), пока соседка не вычислил номер нашей квартиры и не предъявила в домофон, что мы слишком громко любим друг друга... После этого стали отчётливо слышать их. Звуки восходящего газа из организма в наполненной ванной, фен, иногда даже можно слова разобрать! При этом, со стороны улицы видел вроде шов перекрытия. Вот как?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по развитию сюжета дальше будет только кровь, кишки и трупы)))
а вообще где-то была тема как бороться с такими чувствительными человеками.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Двойственная какая то ситуация. Похоже автор реально шумит, да ещё и по громкости может спорить с ремонтом. Ведь когда он начался они переключились. А психи бы не стали. Они бы просто перенесли звуки ремонта на автора. У меня в родном городе на севере пол то же старый советский деревянный и в щелки видно что под досками пусто. Может то же лаги. Но пространство не заполнено. И мои соседи разговаривают криком. Они почти всегда орут. Да я в курсе что именно. Вполне разборчиво. Но с детства привыкла. Я точно знала какие проблемы в школе у девочки на год меня младше. Да мы были знакомы. Когда она как то позвонила мне ругаясь на топот я чуть не засмеялась. У нас в длинном коридоре был посередине турник. Я разбегалась босиком и качалась на нем. Да, чем-то очень громко топала. Но по сравнению с концертами не меньше 30 минут соседей по несколько раз за вечер иногда это честно были мелочи. Так что для изоляции просто деревянного пола точно не хватает, как и ламната на тонкую подложку.
раскрыть ветку