Я полностью за учительницу Яну

Яна, я согласен, что это дичь, увольнять из-за фото. Но к сожалению, есть и другие мнения.


Речь идёт об этом


Родители доверяют своих детей учителям. И порой, ребёнок в школе проводит больше времени чем с работающими родителями. И хочешь не хочешь, это накладывает определённую ответственность. Да, учитель, человек и женщина и девушка и всё такое. Но профессия такая, которая требует быть не просто человеком. Знаете, как говорят, не достаточно быть просто хорошим парнем.


Дети, очень сложная субстанция, особенно когда они в стае. И нужно быть очень осторожными с ними.


Помимо детской непосредственности, максимализма, примитивизма и всего такого, они ещё и личности, причём по их мнению, очень серьёзные личности. Которые считают, думают, имеют своё мнение, которое в 90% случаев является наивным и неправильным, просто в силу возраста.


И к сожалению или счастью для учителей, они идут рядом с нашими детьми, как раз в то самое время, когда дети очень подвержены влиянию. И да, учитель, должен быть, скажем так, нейтральным и аккуратным, чтобы в чью нибудь детскую голову не залетело, что нибудь не то.


Вот Вы учитель, хотели бы, чтоб например Ваш ребёнок, в другой школе, увидел, что у учителя дыры в ушах, в ноздрях, губах, бровях. И надумав себе, что это прекрасно и красиво, сделал бы себе так же? Причём сделал по уродски, подручными средствами, просто потому что не умеет, не знает как.


Понимаете, для Вас, тату, это красиво, Вам это нравится, Вы считаете, что это нормально. А для меня, это ужас ужасный, и я не хочу, чтобы мой ребёнок видел такое на учителе, человеке, который должен быть примером и наставником. Пусть мой ребёнок окрепнет умом и повзрослев, сам решит, что ему нужно в жизни. Может он весь покроется тату, а может и нет.


Понимаете. Я просто не хочу, потом, всю свою жизнь думать, что мой ребёнок в тату, потому, что у него учитель был примером. И мой ребёнок, может, так же не хочет повзрослев, думать, а зачем я, дурак, насмотревшись на учителя, изуродовал себя?


Да, профессия такая. Нужно быть очень аккуратным.


И очень странно, что учитель этого не понимает. Мне, в своё время очень популярно объяснили это на примере.


Один ребёнок не сделал ничего страшного, просто покрасил волосы. Хороший цвет, хороший результат. Всё хорошо. Сделал он это, потому, что хотел выделиться. Возраст такой, идёт становление, хочется как-то выделяться. Ведь ничего страшного, верно?


Только вот беда. Увидев это. Другой, так же решил выделиться. Но повторять цвет не интересно, нужно выделиться по другому и покраситься в другой цвет. Ярче, смелее, красивее. Третий, увидев, как популярность проходит мимо него, решил пойти ещё дальше, и цвет стал совсем дерзкий. Четвёртый уже, решил не останавливаться на одном цвете и стал экспериментировать. Пятый, пошёл дальше, в ход пошли серьёзные эксперименты с формой. Шестой, не придумав ничего оригинального с волосами, решил, что есть и другие части тела...


Вообще, всё это занудство и конечно, когда у детей будут свои дети, они совсем по другом будут их воспитывать.


Только вот жизнь показывает совсем другое. Смелые и дерзкие в прошлом родители, когда у них уже есть свои дети, чудесным образом превращаются в зануд и душных предков, которые всячески скрывают свои прошлые заслуги, рассказывая своим детям сказки, о том, какие они были правильные и хорошие)


з.ы. Только спустя 10 лет обучения, мои дети узнали. что их папа, такой умный и хороший, не потому, что хорошо учился в школе. При этом признают, тот факт, что если бы это они узнали раньше, то на учёбу забили бы вообще.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за учительницу. Харе мусолить уже. Да,  херня какая-то, она имеет право в купальнике ходить на пляже и фотографироваться. Это маразм теток.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе татуировки помешали? Обрати внимание, они там, где в обычной жизни ты и не узнаешь, что они есть. Ибо полностью закрываются одеждой. В чём проблема то?
14
Автор поста оценил этот комментарий

-Я просто не хочу, потом, всю свою жизнь думать, что мой ребёнок в тату, потому, что у него учитель был примером


Попробуй вести себя и своего ребенка воспитывать так, что бы  он хотел брать пример с тебя, а не с учителя, врача или вообще прохожего.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. Автор, Вы сразу стали взрослым? Или стальные тиски сжимали яйца до 18? Преподаватель это не машина. Он тоже живой и писает/какает, представляете? Если кто-то сознательно ищет подковырку ради неугодного преподавателя, можно найти много го чего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

текст написан в спокойном тоне.

это как "хороший и плохой полицейские", а тут "спокойный и быдло яжотцы"

вот тут - спокойный. но тем не менее, яжотец.

без матных слов, но суть та же - попытка ограничить свободу человека своими рамками.


вопрос (риторический) уже задавался, а повторю: почему учителю платят за некое количество часов, а выполнения обязанностей требуют за все 24 часа в сутки?