Я почти уволился. (нет)

Уволился я значится успешно, а вот с общепитом я не завязал.
Во времена когда я только начинал работать, один админ сказал, что банкетка это хорошо - х*й там плавал.
Позвонила знакомая попросила выйти на банкет.
Я мог отказаться, но нет.
На улице была прекрасная зимняя погода не смотря на середину мая.
Добравшись в эти прекрасные ебеня пошёл со всеми знакомиться. К счастью или сожалению знакомиться не пришлось.
Иногда создаётся впечатление, что старая работа меня преследует. Да не бред какой-то.
Пройдя инструктаж окончательно убедился в том что - чем богаче гости, тем изысканнее у них запросы.
Что может делать кухня в майские? Правильно готовить мясо. Гриль, коптильня и печи ломились от мяса, хоть в этом мае я попробую шашлык. Всё шло замечательно.
Нас распределили по зонам. Так как был единственным парнем офиком, помогал девушкам разносить различные предметы декора по базе отдыха, при этом забив на свою зону железобетонный. Меня отправили ближе к стрельбищу. В принципе мои желание с местом совпадали. Сказали к оружию не подходить. Попросил организаторов больше не подходить ко мне.
Разместив на своей зоне палатку с напитками, в которой должны были находиться вышеупомянутые предметы пошёл за ними. На середине пути меня окликнул повар с просьбой о помощи. За все свои 23 годика жизни усвоил я несколько полезных лайфхаков. Самый полезный из армии, а его суть в следующем: помогай поварам. Когда с поваром закончили катать сырные шарики, у нас их осталась добрая половина, которая была незамедлительно съедена. В большой семье лицом не щёлкают.
Медленно, но верно я пошёл за напитками, сырные шарики перекатывались в желудке, а я по террасе. Ограбив склад с напитками пошёл раскидывать их по зонам.
Время близилось к обеду. Напитки были расставлены по столам. Начали подъезжать гости. Поприветствовав оных сопроводили их к летней веранде. Когда все гости собрались и расположились начался банкет. В голове играла композиция (Бал у князя тьмы), иначе никак не могу охарактеризовать это весёлое шествие с подносами и лавирование между столами с холодными закусками. Когда Х/З было съедено, а напитки выпиты гости пошли с тамадой по базе отдыха. Заняв своё место у палатки с напитками, героически отбивался от насекомых и гостей требующих алкоголь. Мне давали деньги, просили, умоляли дать спиртное, но указание о запрете распития спиртных напитков на стрельбище соблюдались. Гости расстраивались. К счастью гостей, конкурсы на манер кто самый меткий закончились и началось шествие к танцполу. Флеш нервно курил в сторонке смотря на наш забег от склада до веранды. Вместе с поварами перетаскали алкоголь.
Медленно но верно шведский стол превращался в композицию из мультфильма "унесённые ветром". Повара не успевали топить шоколад. А мы не успевали убирать со столов. Попахивало запарой. Кто-то из офиков курил и плакал в сторонке. Раздав проф.лещей и вернув вышеупомянутый в рабочее состояние продолжили работу. Всё было хорошо (нет). У гостей заканчивалось спиртное, это они так думали держа в руках наполовину опорожнённые бутылки со спиртным. До склада я бегал чаще, чем до кухни. Взяв алкоголь принялся разливать напитки гостям. Но это не помогало, гости дошедшие до кондиции, просто напросто лёгким, почти непринуждённым движением рук умудрялись выливать его на пол. Лицо становилось красным от фейспалма. Мужчины на пару с дамами просили шампанское (брют), разлив его по флютте пошёл следить за столами, которые были закреплены за мной. Не успел дойти до очередного стола как меня позвали гости. Попросили заменить шампунь по причине, что оно слишком сухое. Ну охереть ты сомелье. Ситуацию спас диджей включив белый танец. Так как соотношение прекрасных дам по отношению к мужчинам, было почти равным основная часть отдалась музыке и закружилась в танце, ну а мы в танце с подносами собирая пустые стаканы, и посуду. Когда мы освободили столы и вынесли на них основные блюда диджей сработал оперативно и выключил музыку, чем спровоцировал повтор мультфильма. Понимая, что очередной забег может стать фатальным по причине того-что на дорожном покрытии начала образовываться небольшая наледь было решено перетаскать весь алкоголь до кухни. Повара были не против. Время шло гости отдыхали, тамада устраивал весёлые и не совсем конкурсы. Я думал, что диджей мне брат, я верил ему. Но он предал нас. 300 с лишним человек, что собрались на данном банкете, несколько микрофонов и "твои глаза" растопили наледь, которая образовалась. Я молился всем богам. Ведь эту страшную какофонию слушать я не мог. Не спорю, сам я тот ещё любитель исполнить песни под гитару, но не в состоянии не стояния и тем более уж не толпой. Но ладно, это же часть моей работы, грех жаловаться. Вот гости закончили петь и пить, пришло время собираться домой. Вот серьёзно. Ты состоятельный человек работающий в крупной фирме, и ты заберёшь остатки еды со стола, которые собакену дать стыдно. Предложил пожилой даме помочь собрать остатки (старшим надо помогать), в ответ на своё предложение получил словесный понос в свою сторону: знаю я вас официантов, всё самоё лучшее себе заберёте, а мне хрень положите. А говорят наше поколение не воспитанное. Проводив гостей убрав веранду пошли ужинать. Ух отдельную благодарность поварам и организатору. Стол стафа просто был до краёв заставлен едой и напитками. В целом банкет прошёл успешно. Забрал свои честно заработанные деньги. Решено было пойти в бар. Всегда поражался тому как отдыхает стаф. А отдыхает он словно держит нефтяные вышки. Но это уже другая история.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мой знакомый. Тут либо сушки крутить либо по помойкам лазить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо отдельную историю, про то как отдыхает стаф
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

один админ сказал, что банкетка это хорошо

Он прав.

Иллюстрация к комментарию