Я - цыгане 1:0

История для всех, кто разделяет мнение Томми, ни к чему не призывает и не разжигает, просто (даёт возможность позлорадствовать) рассказывает о том, что бывает по-другому)))

Я - цыгане 1:0 Цыгане, Реальная история из жизни, Слабоумие и отвага, Пронесло, Торги, Длиннопост

Внимание! Не повторяйте подобной херни - неизвестно, чем это может закончиться.


Случилось это ещё до того, как Крым стал наш, а мы для харьковчан - ненавистными клятыми москалями. Ни для кого не было секретом, что на Украине цены на одежду ниже, а большинство товаров к нам на рынок завозилось со знаменитой Барабашовки. Зима была близко, холода подступали, а с теплой одеждой в нашей семье была беда, вернее, ее не было, равно как и денег на нее. Подсчитали мы с мамой свои скромные накопления, походили по нашим местным тряпочным рядам и решили: "не, ну а чё? до Харькова-то совсем не далеко (два локтя по карте)" и поехали...


Лесом-полем-лесом-полем....


Приехали.

Как нам объяснили, вагон метро довезёт нас прямо в самую (жопу) сердце Барабашовки. Так и получилось, да настолько удачно, что вышли мы аккурат к цыганским рядам (это нам уже потом объяснили). Кто не в курсе - там даже у негров есть свои ряды, причем торговали они почему-то шубами. Кто-нибудь видел негра в шубе цвета негра? Поиграйте в ассоциации сами, а то меня забанят за нетолерантность))). Но вернёмся к нашим баранам... т.е. к цыганам.


Ходим мы с мамой по рядам, ходим... Че-то и цены ни хрена не низкие. И продавцы какие-то не украинские.

И тут я натыкаюсь на кожаную курточку (а их уже убрали, т.к. зима близко - читай "не сезон"). И она одна. И прям на меня. Три цыганки-продавщицы (кто-нибудь знает, они блядь вообще по одиночке передвигаются?) начинают громко нахваливать:

"Ай, красавица, ай в куртке вообще хороша, ай-на-нэ-нанэ-нанэ!"

Но куртка и впрямь как на меня сшита. Берём. За деньгами уже подходит цыган, мужик лет 40-50 (я не очень в цыганских годах разбираюсь) и под громогласное "найдешь дешевле - верну разницу!" (помним, что "не сезон", да?) берет у меня деньги (то ли хозяин он там у них, то ли смотрящий, хз).

"Ну ок", - сказала я и забрала пакет с курткой.

Идём мы дальше. И та-дам!!! через ряд висит точно такая же куртка и тоже одна.

"Почем?" - спрашиваю я продавца, кстати мужика.

И он называет цену на 150грн дешевле. Опаньки! Жажда (наживы) вернуть свои кровные бьёт мне в голову:

"Пойдём, ма!" - скомандовала я и помчалась обратно. Ма еще не понимает, какую хуйню я затеяла.

На месте я цыгана не застала, только двух цыганок, но они, как вы понимаете, "не могут отдать мне деньги , потому что они такого не говорили". И тут я вижу, как тот самый цыган прогуливается по ряду (ну точно главный). Я резко встаю перед ним и сразу громко и в лоб (фигурально, конечно. не настолько я отмороженная):


"Вы хозяин своему слову?!"


Вы когда-нибудь слышали, как шумит рынок в разгар рабочего дня? А слышали ли вы, чтобы он в один момент затих? Нет? Я услышала, как плюхнулась сигарета, упавшая в пластиковый стаканчик с кофе, у продавца в боксе напротив. Цыганки вокруг замерли в ожидании его ответа.


"Я хозяяяяяин своему слоооову" - медленно процедил цыган.

"Вы сказали, что если я найду дешевле, то вы вернёте мне разницу".

"Сказааал..."

"Вон там такая же куртка на 150грн дешевле"


И тут как в Вие - все завертелось, закружилось, завизжало, заскрежетало... Цыганки вокруг заверещали "где?! да быть такого не может!", и на их вопли стали сбегаться их соплеменницы, тоже свидетельницы, что "быть-такого-не-может!"

Атмосфера накалилась и стала настолько цыганской, что я услышала, как где-то рядом испуганно заржали спизженные кони...

"Что ты творишь?" - зашипела моя Ма, - "пошли отсюда!" - но было уже поздно.

"Покажи им где!" - громко прервал цыганский вой (Вий) цыган.

И мы пошли. В окружении 5 или 6 цыганок.


"Вот!" - торжественно ткнула я пальцем во вторую куртку, когда мы подошли. Мужик-продавец испуганно водил глазами, осматривая нашу странную компашку.

"450?" - переспросила я у него в присутствии свидетельниц "быть-такого-не-может".

"Даааа" - опасливо произнес он. Видимо, нутром он чувствовал, что происходит какая-то херня, но какая? Он же не знал, что в соседнем ряду орудовал эльдорадо-маркетолог.

Как только он произнес свое тихое "да", началась вторая часть Вия. Цыганки снова заверещали и потянули его за рукава к главному. Мы с ма пошли следом.


Далее они разговаривали на неизвестном мне курлы-мурлы, но по итогу главный пристально на меня посмотрел и, достав из кармана большую пачку гривен, отсчитал мне 150 и отдал. Затем резко развернулся и ушел.


Началась третья часть Вия: цыганки всем табором налетели на мужика-продавца, крича и размахивая руками, тот же тупо стоял с виноватым видом. Тут уж я и без слов поняла, что его осуждают за демпинговую ценовую политику и недополученную из-за этого прибыль))).

В этот момент под шумок мы с ма и свалили, пока те не надумали меня (обработать) за корыстность осудить или, ещё чего доброго, узнать, люблю ли я песиков.


Бежали мы с тех рядов без оглядки и прибежали в ямку (туда, где азиаты и негры). Я же все оставшееся время прижимала к себе трофейную куртку и озиралась по сторонам, боясь получить нож в бок со словами "это тебе за поруганную честь барона".

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Негров в шубе он не видел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ божественен) А мужика-продавца второй куртки от души жалко...) боюсь представить его дальнейшую судьбу на этом рынке)

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, честь барона не пострадала-то - слово сдержано, бабки вернуты)

А ты рисковая, однако, молодец!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

вообще к ним настороженно отношусь. Тут пришла одна ко мне копии с документов снять. Что характерно, 3 справки на детей, с одной и той же фамилией, на инвалидность, кхе-кхе. Ну ок. Делаю копии, она просит еще... начинаю чуять подвох, вдруг скажет, что я лишние сделала или качество не такое и тд. Но она заплатила за всё, и даже не торговалась. Неожиданно))

раскрыть ветку