Взаимовыручка на дорогах.

Пишу в первый раз. Хочется поделиться.
В общем еду я по М 3 по Калужской области.
Ногам уже тепло, так как печка работает на максимум, руки тоже отогрелись. Руль грязный, рычаг коробки передач испачкан в глине. Весь салон в грязи. Руки плохо отмыл, на правой руке сорвал ноготь на большом пальце.
А теперь на 3 часа раньше. Еду по Калужской области в сторону Брянска, дорога так себе был снег с дождем. Ну и как бывает в дороге, понадобилась срочная остановка так ,как организм не железный, а выпитый кофе и вода просятся наружу. Съезжаю на примыкающую дорогу, проезжаю метров 50-60 и останавливаюсь. На улице пасмурно, температура около 0. Дождь закончился. Сделав все дела и выпив кофе перед последней сотней километров до дома, случилась неприятность. По началу показалось ерунда. Просто автомобиль застрял.
1. Попытка выбраться.
После непродолжительных попыток выехать в раскачку, машина закопалась передними колесами. Глина. Когда заезжал, не было повода волноваться, машина ехала без проблем, даже пробуксовки не было. Выйдя из машины и оценив масштаб проблемы, начал думать.
Решил так ,надо ветками выстрелить дорогу в колее и выехать. Пошёл в лес. Натаскал веток, уложил под колеса. Сам думаю, погулял по лесу, сонливость развеял, легче домой будет ехать, бодрячком. Помыл руки после веток.
Сел в машину, завожу, плавно трогаюсь...
Она не едет. Ну думаю ладно, не впервой. Нужно домкратом вывешивать колеса и под них подкладывать что-нибудь. Оценив масштаб работ (очень я его недооценивал), принялся к самоспасению.
Натаскал много всего,найдя доски ,камни я вывешивал поочередно колеса, подкладывая под них все найденное. И так я постепенно очень замёрз так, как был одет в лёгкую куртку, джинсы и кроссовки.
Я уже был изрядно в грязи, максимум на что хватало моей дороги 3 метра, и то если не стащит в сторону. Глина. Руки были в грязи, перед каждой попыткой выехать я их мыл в луже, вода была такой холодной, что было больно руки просто опускать в воду. Несколько раз машина срывалась с домкрата, он был зажат между кузовом и дорогой. Веткой раскапывая грязь я доставал домкрат. Я не заметил что уже кроссовки мокрые и я хожу по воде смещенной сгрязью. 6 раз вывешивая колеса и пытаясь выбраться я проделал путь около 10 метров. Замёрз, ног не чувствую, пальцы рук не сгибаются. Иду мою руки в луже и уже не чувствую воду. Сажусь в машину, завожу. Чувствую, что немного паникую. Выпив кофе, продолжаю выбираться из грязевого плена. Опять вывешиваю колеса, подкладываю под них всё, что натаскал из леса и продвигаюсь. Так я преодолел ещё 20 метров. Половина пути, но проблема в том, что дальше еле заметный уклон, протектор забит глиной машина ехать не хочет совсем, весь мой настил в глине и на нем буксую.
2. Помогите.
Понимаю, что дальше никак. Я уже весь в глине. Я даже вырезал колышек , устанавливал на педаль газа, чтобы машина давала около 2500 оборотов и толкал ее за переднюю стойку. Все напрасно. Закопалась одна сторона так что домкрат не подсунуть. Нужно идти просить помощь. Когда из лесу таскал ветки видел ручей, сходил к нему кое как привел себя в порядок. Выхожу на трассу и пытаюсь остановить кого-нибудь.
Ветер дует, я мокрый весь. Едут машины одна за одной. Никто не останавливается. Все проезжая рассматривают и едут дальше. Возвращаюсь к машине, беру домкрат, выхожу на трассу ставлю домкрат у обочины чтобы видели, что проблема у человека и пытаюсь остановить хоть кого-то. Полтора часа, ни один не остановился. Я промерз, рук и ног не чувствую. Пытался остановить выходя на дорогу, объезжали и ехали дальше. И тут у меня просто всё перевернулось. Местные КАМазы ГАЗы и просто проезжающие авто от отечественных до премиумных, ни одна суку не остановилась.
Не отчаиваюсь, пытаюсь в местное такси дозвониться, чтобы ниву и Дастер вызвать. Но в Думиничском районе в 10 утра в субботу не возможно дозвониться в такси. Надо выбираться.
3.Спасение.
Очень замёрз. Иду греться,и думать что делать дальше. Не дойдя до машины, вижу останавливается авто. Они меня не видят. Бегом туда. Девушка и парень с опаской посмотрели на меня когда я вышел из лесополосы. Я объяснил парню в чем проблема, он не доверчиво выслушал. Благо, машину можно было слегка увидеть с того места где они остановились. Парень пошёл посмотреть, попытался вытолкать. Поверил, согласился помочь, когда увидел мою вымощенную дорогу и машину застрявшую.
Подъехал на своем Субару и вытащил. Я поблагодарил, от денег они отказались.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ! Парень с девушкой на Субару регион на номере 72.
Заключение:вот такая помощь на дороге, максимум что делали проезжающие, разводили руками, а в основном просто рассматривали и проезжали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Время такое. Рад бы кто остановиться, но хз, что там у тебя на уме. Мрази всех мастей научили помогать очень осторожно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Субарист. Это секта, и если бы он тебя не смог дёрнуть то через пол часа там ступить было бы некуда от форестеров и импрез а через час приехали бы легасисты с мясом и пивом и вы бы там на пару дней загудели а оттуда ты бы уже на форике уехал который заменял бы на свою. Так сто ты легко отделался ещё от этого Субариста. Говорю как спец так как у самого сейчас 2 импрезы одна на повседнев а другая чтобы фуры таскать по выходным.
https://youtu.be/Lt92DRgAM6k
https://youtu.be/oHcNYToGVtM
https://youtu.be/MyV0CvX6H5U
https://youtu.be/x5Qmgt6FFU0
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже хочется поделиться своим мнением об авторе и ситуации, но, наверняка, забанят за оскорбление пользователя, нецензурную брань и картинки порнографического характера в посте без клубнички.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на 50 метров в лес заезжать ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжаю на примыкающую дорогу, проезжаю метров 50-60 и останавливаюсь.


"поворот не туда. начало"