Вызываешь скорую и полицию на место смерти - приезжают вперед ритуальщики.

Случилось несколько лет назад так, что умер дедушка. Тяжело болел, заболевание неизлечимо на сегодняшний день.


В тот день перед смертью ему стало плохо. Вызвали скорую. Пока скорая ехала, дедушка умер.


Набрали ещё раз в скорую с вопросом, где они, поскольку прошло уже минут 20, а их не было, и что человек уже умер. Время при этом было позднее, пробок нет. Говорили по мобильному, стоя у окна. И вот смотрим, как скорая, которая уже подъезжала к дому, проехала мимо. Подумали, мало ли, может, не к нам. Решили сразу вызвать и полицию.


И вот тут началось...


Вместо полиции и скорой начали один за другим долбиться в дверь, как стервятники, ритуальщики, предлагая услуги. Т.е. полиция или скорая - слили наш адрес, что человек мертв.


Одного за другим шлем подальше, объясняя, что пока не прибудет полиция, не зафиксируют факт смерти, ни с кем говорить не будем. Ждали ещё минут 30-40. Все это время нам долбили то одни ритуальщики, то другие.


Наконец, звонок в дверь, в глазок видим человека в полицейской форме, с ним ещё один. Открываем, заходит в форме, показывает удостоверение, что сотрудник полиции. С ним ещё один в штатском с папочкой. Начинает расспрашивать подробности, что-то писать, рассказывам, как и что. На 10 минуте - начинает впаривать услуги ритуалки.


Т.е. не просто слили адрес, а сам представитель ритуального агенства приехал вместе с сотрудником полиции вместе!


Алчность, коорумпированность и беспринципность людей - просто поражает.


Но самый трэш, это когда эти стервятники приезжают ещё до того, как человек умер. И таких историй полно.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, нахуя они вообще появляются и свои услуги втюхивают? Какой ебанат после такого с ними договор заключит? Очевидно же, что нормальный человек сам ритуальщиков искать будет, а не с такими пидорасами, которые сами приехали, договор заключит. Неужели проканывает?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня матери было плохо, приехала скорая, врач посмотрел понял что не справляется и вызвал реанимационную бригаду. Приехали толпой, проводят все необходимые действия, а мне на телефон названивают ритуальщики и спрашивают, ну что там скорая справляется или уже можно ехать, конечно не прямым текстом и понял я что это ритуальщики не сразу...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях, можно накатать заяву в роскомнадзор, с требованием провести проверку и привлечь к ответственности за разглашение персональных данных. Все шансы поквитаться с упырями сливающими информацию есть.
У меня у самого старенькая бабушка. И я понимаю, что рано или поздно придется с этим столкнуться. Никак не могу решить, толи бить таким гостям в рыло с разбега, то ли плюнуть и согласится на их услуги. Потому как в такой ситуации не до экономии пары тысяч. Хотя, за такое беспардонное явление, надо конечно бить в рыло без лишних разговоров.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая могла ездить мерить давление или алкашей собирать. Или к бабке с недельным запором. Пока передадут, пока доедут.
Если передают по рации - могут перехватить, но если прям с ментом пришли, то сто пудов он в долн
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
В предыдущем похожем посте царила атмосфера "агенты тоже люди и надо их труд уважать", все комменты, что они ублюдки и паразиты минусились. Странно, что сюда агенты не набежали с криками о важности их "профессии".
раскрыть ветку