Врагосервис. Часть 3. Заключительная.

http://pikabu.ru/story/vragoservis_chast_1_4826212  Часть 1

http://pikabu.ru/story/vragoservis_chast_2_4832676  Часть2


Затянула так с постом, потому что всю машину перерыла вверх дном, ища тот самый "недозаказ-недонаряд", к сожалению видимо съела на нем селедку в свое время  =(


День 4.


Утро. Как и договаривались, заезжает за мной участковый. Едем к недосервису.

Естественно время 10 утра, сервис "типозакрыт", хотя из-за двери доносятся звуки слесарки. В этот раз мы были не одни, с нами сидел Внушительный Дядечка (ВД), в красивой такой форме и погонах. После наших безуспешных попыток достучаться, он вальяжно вышел из УАЗика и, постучав  ногой по двери, громко так потребовал по имениотчеству хозяина этой шаражки.

Из двери вышел МП, с лицом бульдога, посмотрел на меня и спросил: деньги привезла?


ВД: Ты пока не спеши с деньгами. Надо зайти. осмотреть автомобиль, что вы там сделали, какие убытки клиент понес. Чего на улице стоять мерзнуть, пошли внутрь.

У: Лучше, ребят, по-хорошему, потому что если сейчас не пустите, поедем в отделение оформлять ордер на обыск, а там уже статья.


Меня аж передернуло от взгляда МП, так он люто смотрел на нас всех. Достал телефон и стал звонить Боссу, мол приезжай, тут менты охренели приехали.


МП: Ждите, приедет Босс, вот с ним и решайте. Без него велел никого не пускать.


Сидят уже трое Хатико на морозе. Через два часа подьехал Босс. Вывалил тушку из своего джипа и сразу к нам.


Б: ЧЕ за проблемы? Чего вы ребят моих прессуете уже несколько дней? Они работу выполнили, девушка платить не хочет. Вот с ней разберитесь сперва, пускай платит и забирает свое ведро.

ВД: Ну, пройдемте внутрь, посмотрим что там ребята сделали, а там решим с оплатой.


Наконец-то, мы заходим в недра этого Мордора! В углу печально стоит субарь, бампер снят, фары тоже, из-под капота торчат кишки проводки. Электрик сидит у верстака и нервно курит.


У: Ну и чего вы тут нах*ивертили? Что это со стороны аккумулятора тут?


Заглядываю под капот... Стрелять-копать! Все в какой-то копати, и вместо беленького Бошевского аккумулятора стоит какой-то черный, грязный и вовсе не мой аккум. Эмм...


МП: Ща, секундочку...


С этими словами, МП достает телефон-орехоколку с экраном чуть больше чем анус Электрика в данный момент, который уже нервно елозил на стуле и смотрел в сторону выхода.


Честно говоря, рассмотреть мало что удалось. А вот звукоряд порадовал, где МП орет на электрика: хули ты творишь долба*б?! И тут же слышится хлопок и мат мат мат...и еще: Туши сука! Водой!


МП: Ну, как видите, проводка была х*евая. вот и полыхнула..


ВД заглядывает под капот и изрекает эпичную фразу: Вы че, идиоты, это же японец, тут аккум с обраткой, а вы походу "+" с "-" перепутали. Вы че тут натворили-то??


Электрик совсем приуныл, и тут его прорвало.


Э: Че ,че... Говорил я, нех*й брать Субару на ремонт, если нихрена не понимаешь че тут и как, жадный ты га*дон!

МП: Это я то? Это ты рассондохал морду, и ты тут электрик, а не я! Я что ли должен тут за тебя работу делать?!


Вобщем, все переросло в словесную перепалку с матом. Заткнул всех Босс. В этот момент в открытую дверь зашел кот. Невозмутимо улегся на стуле, где только что сидел электрик и продолжил с интересом наблюдать как Начальника раздавал мандюлей налево и направо обоим.


Б: Неси заказ-наряд и показывай чего ты там "наремонтировал".


Электрик протягивает мне бумажку, больше похожую на тетрадный лист формата А4, где написано было следующее (далее приблизительно, так как все-таки не нашла эту самую бумажку):


Поиск неисправности - 3 часа. Норма час - 1200р

Замена проводки левой фары - 2500р

Снять/поставить фару - 500р

Замена проводки правой фары - 2500р

Снять/поставить фару - 500р

Снять/поставить бампер - 500р.

Замена аккумулятора - 150р

Аккумулятор - 2000р

Простой авто на СТО - 4 дня. Один день - 500р.

Итого: 13750р.


Участковый аж подавился, прочтя это. От смеха.

Тут же вклинился МП, мол, ладно, все мы люди, за простой и аккумулятор может не платить - типо "подарок". Пускай оплатит только работы по замене проводки и разойдемся с миром.

Далее как на базаре он торговался  до 5000, потом 3500, потом 2500, мотивируя тем, что изначально на 2500 договаривались, значит хрен со мной, пускай подавлюсь, но отдам эти 2500.

ВД осмотрел проводку под фарой: под левой провода еще видно было что поменяны, правда обмотаны синей изолентой и мягко говоря выглядело это как-то ненадежно. А вот под правой торчали еще не смотанные кишки.


ВД: Так работа-то не окончена. Чего ваш электрик 4 дня штаны просиживал-то? Доделывай давай и собирай машину.


Электрик по имени Андрей жалобно посмотрел на Босса, но тот кивнул, мол собирай давай.

Еще 2,5 часа стоим ждем. Наконец он закончил и гордо, насколько тогда он так мог, продемонстрировал нам, что фары работают.

Участковый сказал мне выгонять машину на улицу, мол там и рассчитаемся.

Уже на улице он подошел к электрику - дал ему 1000 и сказал: я бы тебе, конечно, лучше бы дал п*здюлей, но так как труд человека должен оплачиваться - большее ты не заработал. А еще лучше, сделай доброе дело, иди учиться.


Никто не проронил ни слова.


Стоя у машины ВД объяснил мне, что так было разойтись лучше и быстрее всего, потому как если бы я накатала заявление, то машину забрали бы как вещьдок, а там экспертиза и далее по-списку... так что машину я могла увидеть и через месяц и через два.


Я полезла за тысячей в карман, но участковый остановил и покачал головой.


У: Вот ты лучше намотай на ус, что сервисы - это стервятники,и в следующий раз не оставляй машину. Пусть два, пусть пять часов, но сиди и жди. А так. ежели чего, обращайся, номер есть. А этот сервис мы прикроем..., - сказал он глядя в сторону Босса. Тот аж заскрипел зубами.


К слову, через полгода этих ребят уже там не было и там работали другие. Но это место я объезжаю все-равно стороной и всем советую... мало ли что.


Вот такая вот история.


P.S. Страховая выплатила мне с лихвой, хватило на все и даже большее. Правда нервы были ни к черту, ну да ладно, работа в баре быстро сглазила осадок.


Так что, всем хороших сервисов и порядочных блюстителей закона.


Я всё.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня какая-то, если честно. Вам разбили,а потом разворотили авто,спиздили аккумулятор,пытались обмануть на достаточно крупную сумму денег,а в итоге вы забрали авто,которое завтра сгорит из-за рукожопого электрика,заплатили 1000 и уехали.
Это провал.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вам пофигу, что Вам поменяли аккумулятор на непонятно какой, машина побывала в аварии и ее немного разворотили?! Если честно, немного странное поведение и реакция на все..

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не совсем поняла. То участковый радуется что их наконец можно прижать за большой косяк, то он уже дает им косарь и уходит в закат.

Причем с потерями для владельца авто, и не факт что машина вообще завтра заведется.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я конечно все понимаю, но момент, когда участковый тысячу заплатил и отказался брать - нууууу......тут уже как-то даже кота с лампой стыдно прикладывать.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет, что зная весь этот беспредел со стороны автосервиса наша полиция бессильна приехать и выебать их по полной с большими штрафами.

раскрыть ветку