"Врач"

Эту историю моя мама рассказала мне вчера, но меня до сих пор трясет от злости.


Предыстория: моя мама перенесла два рака. Молочной железы и матки. Теперь каждый год проходит обследование, живет на пороховой бочке в ожидании очередного возможного рака.


Пару дней назад она пошла на плановое УЗИ брюшной полости. Во время проведения обследования врач завела беседу:

- Ну что, вы уже поняли за что вас Бог наказал?

Мама была в шоке. В смысле???!

- Нет, я родила двоих детей, кормила обоих грудью, мужу не изменяла, не пила, не курила.

- А какие были стадии?

- Обе первые

- Ну, значит он вас не хотел уничтожать, просто наказать. Подумайте за что.


Мама у меня абсолютно неконфликтный человек. Она не сказала ничего, просто молча ушла. Но когда я услышала эту историю, единственное что мне хотелось, это столкнуть эту... женщину в глубокую пропасть с кольями на дне!! КАК такое можно сказать человеку, который перенес два рака. КАКОЕ она вообще имеет ПРАВО судить о том, заслужил человек болезнь или нет?! Разве может она после этого называться врачом??!

Я понимаю все: маленькую зарплату, тяжесть работы... Но это даже не грубость или отсутствие улыбки, это не случайно выписанный не на то имя\дату рецепт. Это...то, на что я не могу подобрать подходящее слово.

Моя мама вырастила двоих детей сама, еще и мужа алкоголика тянула. Никому зла не причиняла, все переносила молча. Она не заслужила рак, ни один. И такое отношение к себе тоже.

До сих пор трясет...

101
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу на имя главврача и в Минздрав.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много на себя стали брать некоторые врачи. Помню, у меня была сильная мигрень, и посоветовали мне врача. Пришла на приём, не могу различить цвета, настолько болит голова. Рассказываю ей, да по мне и видно, что еще чуть-чуть и в обморок шлепнусь. Послушав меня, она сказала "У всех людей болит голова, надо искать метафизические причины, может, вы обидели кого-то и теперь получаете расплату за содеянное". Так скоро я никогда не уходила с приёма. 1,5 т жалко. Хнык
109
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было спросить, а за что бог врача мозгами обделил.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А потом студенты-медики такие "Да нууу, зачем нам эта медицинская этика?! Дурацкий предмет! И так же все понятно!". А она таки нужна и лишних предметов у студентов не бывает.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды окулист на диспансеризации сказал, что глаз у меня плохо видит потому, что у меня "плохой взгляд", как-то не так я смотрела на жизнь и людей, вот мне зрение и подпортил бог. На что я возразила, что это врождённое заболевание так то. Ту чушь, которую доктор нес дальше я слушала в пол уха, но от своей убежденности он не отступился. Дождалась, пока заполнит карточку и ушла подальше. Впрочем, у меня каждый второй визит к окулистам заканчивается какими-нибудь перлами.