Возраст.

Часто обедаю или ужинаю в кафе, забегаловках и ресторанах. И постоянно, если беру бокал пива, причем, если даже являюсь постоянным клиентом, с меня требуют паспорт. Я понимаю, что штраф и т.д., поэтому спокойно его показываю.
Обычно официант ожидает при расчете чаевые. Я даю, думаю, выше среднего - минимум 20% от заказа, но только в том случае, если документа с меня не спрашивали. Почему?
Мне 35. Я 183 см роста. Вес средний, не дрыщ. Лицо - явно не подростка, бритое. Голос - ближе к басу. Какого, извиняюсь, хуя? Либо смотрите на заказывающего, либо спрашивайте у всех и живите без чая.
Возможно из-за одежды. Хожу я в старых потертых пятилетних джинсах (не модно рваных, а именно потертых) и таких же толстовках. На голове - бейсболка, за плечами - вылинявший любимый рюкзак. Все добротное, чистое, явно не обрыган какой-нибудь.
Единственное заведение, где меня никогда не спрашивали - это ресторан прямо у кремля, я там периодически пропускаю стаканчик. Цены там кусаются, канеш, бокал 1000 руб. за бокал, но антуражно. В первый раз я туда зашел в туалет.

Ах да, я - азиат. Как понимаю, все на одно лицо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу разочаровать. Ваш посыл, "паспорт - отсутствие чаевых"не доходит. Получается так "отсутствие чаевых - мудак".
А свои рассуждения вы уносите с собой как фигу в кармане.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты понимаешь почему у тебя спрашивают, но обижаешься, когда спрашивают? Ты странный азиат, казах?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига 1к за бокал пива, азиат-мажор?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторанах и магазинах бывают проверки и тайные гости. Есть правило, что если посетитель выглядит моложе 30-ти лет, надо спросить паспорт. Официанту, бармену или кассиру глубоко похуй на тебя, а вот на солидный штраф не похуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азиат и 183 см рост? Та ты гонишь)))