Воспоминания о суде.

Давно уже хотел написать про работу наших правохранительных в кавычках  органов. Году так в 2006 это было. Здоровье позволяло и вот с приличного похмелья,валяюсь дома на расслабончике. Раздается звонок на домашний телефон. Беру трубку и слышу:

-Здравствуйте,Коростелев Олег Владимирович? Я им -да,

- Почему вы не являетесь на суд?

Я им - на какой суд? В чем дело?

-А вам как будто не понятно,немедленно приезжайте в Красногорский суд. Если не приедете в течении часа,доставим в принудительном порядке.

Я валялся,по пивасику и тут такое...

Небольшой мандраж но интерес что за хрень его убрал. Быстренько звоню другу,что бы организовывал карету,судиться едем...По дороге все же парочка крепких пивасов зашла и удержалась в желудке.

Приезжаем,проходим в нужный зал. Там секретарь, взяла паспорт. Я спрашиааю в чем дело? Какой суд? Я администратор)))не бандит. Она мне вот материалы. Статья 158 часть вторая,кража. Состав преступления - шесть месяцев назад я типа был пойман доблестными работниками красногорского Ашана с красной икрой и крабами и т.д. и т.п. Был отпущен под подписку и после этого якобы пропал. Беру дело,листаю и вижу что объяснения в деле написаны вовсе не мной(я как только увидел почерк сразу понял кем). Ну думаб что тут переживать,сейчас меня как только сотрудники увидят ,так дело и решится.. ага..конечно. Первое что мне сказала судья когда зашел это было что то вроде давай по быстрому,два года условного и мы разбегаемся за пять минут. Я в шоке,говорю нет конечно. Я ничего не знаю и ни где не был. Ничего не воровал и в полиции объяснений не давал. Судья сказала ландо,как хочешь,смотри не пожалей.. А потом началось представление .. Начался суд,сначала дознавательница,и еще один опер после присяги показывают на меня. Типа да это он ,его мы привезли в отдел и т.п. Потом еще трое сотрудников Ашани показывают на меня со словами что именно меня поймали с этой долбанной икрой. Дело начинает принимать серьезный оборот,мой адвокат,который на перерывах курит и пересмеивается вместе с теми операми и дознавательницей на самих заседаниях спит. Короче пять! человек показывают на меня. Я в ступоре,дело было полгода назад.У меня никаких доказательств где я был тогда... В голову приходит только то что в деле есть объяснение написаное на мной и я сам требую почерковедческую экспертизу. Адвокат сквозь сон ее поддерживает(с той стороны десять разгневанных глаз) Короче ребятки проходит по итогам три заседания где я усираясь доказываю свою непричастность,почерковедческая экспертиза по итогам показывает что писал не я, в кругу врунов и обманщиков паника. После этого мне раздаются звонки на мобильник что я совсем в крах охренел и походу хочу с кило герыча быть остановленным. Бери все на себя если хочешь быть спокоен)))  И тут как раз происходит событие которое положило всему конец. Тот кто по настоящему был пойман этими ментами и Ашанскими крысами,друго имя им нет(а я этого человека знаю очень хорошо) был пойман по другому делу,подобному и я сказал ему что уже край,давай сознавайся..Короче рассказал на очердном суде как было по настоящему и потребовал сравнить почерки, меня оправдали,его посадили...Но!!! Я вешу почти 110 кг,он 54

Я почти на голову его выше но судью удовлетворили их доводы что они якобы ошиблись!!!!!!!!мы ведь так похожи в силу родственных связей. Короче был еще звонок что типа если хочешь что бы он досидел нормально и ты  сам не сел по какой нибудь подставе,соглашайся с выводами суда. Вот такие дела ребятки.

Имя мое,настоящее,место действие настоящее.

Их имен не запомнил,помню лишь что у дознавательницы был полный рот гнилых зубов торчащих в разные стороны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо космическая котолампа. ТС сериалов по НТВ пересмотрел? Судья ему что то предлагает до суда, он под пивом в судебном заседании, ни одной повестки, ни одной подписи, ага. Обвинительное в прокуратуре за него тоже дознаватель с операми получали? И даже дела за фальсификацию на оперов и дознавателя не возбудили. И тут же прям в суде посадили другого вместо ТС, ну ну. Просто котолампа из котоламп.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во пиздунка затравил то. Первое, что делается, это устанавливается личность задержанного (сверяется с паспортом или фото в Ф1). Это при доставлении задержанного. Далее, после возбуждения уголовного дела, к делу приобщается паспорт. Изучается личность подозреваемого / обвиняемого, запрашиваются характеристики с работы с формулировкой - в связи с расследованием уголовного дела... Подозреваемый/обвиняемый в обязательном порядке дактилоскопируется - берутся отпечатки пальцев, которые направляются на обработку в ИЦ и т.д.

Так что на стадии приобщения к уголовному делу копии паспорта весь рассказ рушится.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было что-то подобное, спокойно работаю (ночной клуб) тут звонок мол Такой-то Такович ? Это Мент Ментович, не могли бы вы прямо сейчас спуститься на улицу, я ну ок, предупреждаю коллегу что возможно ему придется сегодня ночью тащить бар одному. Спускаюсь, стоят два полицейских, и давай лепить, где был такого-то числа во столько-то. Работал говорю, а такую-то знаешь ? Я нет! Спиздили упаковку памперсов где-то в ебенях, мол ты шароёбился с какой-то беременной - спиздил памперы и удрал. Я аж взоржал, доказывайте говорю что я. Они как-то стушевались, говорят "позвоним" завтра, а я говорю, не позвоним а пришлем уведомление по почте. Стоит ли говорить что никто не звонил и ничего не присылал.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в процессе следствия ведь подозреваемому обвиняемому шлют повестки домой, звонят по телефонам.... Что, рассказчик ни разу повестку не получил и ему ни разу не позвонили из ОВД??? Настоящий злодей телефон рассказчику блокировал и все вызовы на себя перевел???

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ПРУФЫ будут??? Их можно с сайта Росправосудие взять!!! Вводим область, наименование суда выбираем из всплывающего списка, задаем год, фамилию обвиняемого и всё... Остается выложить оправдательный приговор. Это же в общем доступе есть.

Так что ждемс...