Воспоминания из детства

У каждого человека есть воспоминания из детства, которые он вспоминает с некой теплотой.  Одно из таких-как ранней осенью у бабушки в деревне копали картошку.  Кто как, но любила я это дело. Помню был у бабушки довольно-таки большой участок, на две семьи.  Собирались родственники, человек 10-15. Взрослые рассказывали разные интересные истории.  Бабуля нам покупала в местном магазине газировку. Это была самая вкусная газировка, которую я когда -либо пила. На обед варила картошку и делала салат из помидоров и огурцов. Сейчас уже огород пророс сорняками, да и встречаемся большими компаниями только по праздникам. Но запах только что выкопанной картошки с бабушкиного огорода не забуду никогда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 лет сказал, что "я работник умственного труда больше копать не буду", и не копал. Не смогли заставить больше пахать на грядках и картошке
3
Автор поста оценил этот комментарий
у бабушки в деревне копали картошку. Кто как, но любила я это дело. Помню был у бабушки довольно-таки большой участок, на две семьи. Собирались родственники, человек 10-15. Взрослые рассказывали разные интересные истории. Бабуля нам покупала в местном магазине газировку. Это была самая вкусная газировка, которую я когда -либо пила. На обед варила картошку и делала салат из помидоров и огурцов. Сейчас уже огород пророс сорняками, да и встречаемся большими компаниями только по праздникам. Но запах только что выкопанной картошки с бабушкиного огорода не забуду никогда.

То есть ты не любила "копать картошку", ты любила что собирались родственники, что взрослые рассказывали разные интересные истории, что бабуля покупала в местном магазине самую вкусную газировку, которую ты когда-либо пила, что на обед бабушка варила картошку и делала салат из помидоров и огурцов и запах только что выкопанной картошки с бабушкиного огорода. Что-то не вижу предложения "любила махать целый день лопатой вся потная и в земле".

P.S. Это я к чему, просто вот это "кто как, а я это любила" звучит так как будто ты любила это в отличие от других людей, но копать ты и сама не любила, а всё остальное это не "копать картошку", а "отдыхать у бабушки", то есть эта фраза ни к чему.

P.S. Извините что доебался.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодая картошка в мундире со своими лучком, огурчиками, и помидоркой... мишлен отдыхает)) люблю август за это.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве помню тож когда собирались вместе с родными, причиной сборов тож как правило была какая нибудь работа: или сено привозили или после картошки, бабушка варила крупно нарезанные овощи картошку морковку капусту лук и крупно нарезанные куски мяса и все это выкладывалось в одну большую тарелку , только недавно я узнал что это блюдо называют "бишбармак"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в моем детстве такое было. Недавно разговаривала с 85 летней бабулей, спрашивала, рассказывает ли она своим правнукам о своём детстве. Сказала что нет. Жили мол тяжело, сейчас время другое, не надо им это знать.
Значит достигли мы таки светлого будущего!и не надо теперь пахать на земле, чтоб не помереть с голоду.
Но своим детям про жизнь в войну и свою картошку рассказываю.