Восьмибитные люди

Доброго времени суток, дорогие камраден

Расскажу вам историю, которая произошла со мной намедни.


Мой старинный друг, с которым мы знакомы около 5 лет- повстречал на берегу Выборгского залива свою суженную 3 месяца назад.

События развивались стремительно. Съехались практически сразу же, сыновья от предыдущих браков вроде даже сдружились, у влюблённых общие интересы, глаза сияют от счастья, ну идиллия! И к 40 можно встретить любовь <3

Знакомство с родителями, представление друзьям, заявление, ЗАГС, вечеринка.


Для свадьбы был снят дружественный бар на Петроградской. Неформальная обстановка, у многих людей, которых поразбросала жизнь- появился отличный повод всех повидать. Алкоголь, не хитрые закуски, приятная музыка, добрая ламповая компания, поздравления, улыбки...

Следует отметить, что мы с женихом относимся друг к другу как брат с сестрой (ой, Ланистер, иди в жопу) . День рождения у нас с ним в один день,  множество поведенческих схожестей, в общем проверенный ни единожды- товарищ, друг, бро.


В разгар праздника я заметила, что жених стоит в задумчивости один, подошла к нему: поздравить лично, да и поболтать о том о сём, приободрить.

Обнялись. Заговорили. Его рука осталась у меня на талии, а моя у него на плече.

К сожалению, именно в этот момент, не твёрдо стоящий на краю синего обрыва, остаток (и без того тщедушного) разума невесты- сфокусировался на нас. Ии... "разбежавшись прыгну со скалыыы..."

Налетела. Будто бы в слоу-мо, я почувствовала сильный рывок откуда-то из вне.

Моментально отпрянув, мы пытались как-то нивелировать ситуацию, отшутившись, пока мадам висла на муже как мешок с говном.

Но процесс был уже необратим. Она закатывает отвратительнейший скандал. Затем сразу бросается в туалет. Блевать-с.


Кажется, что в шуме музыки- никто особо не придал этому значения, или по крайней мере сделали вид. Перебрала, крошка, ну что уж , у всех бывает..

Вываливается обратно в зал. Взгляд туманный, но решительный. Золотистая корона свалилась, фата обрывками свисает где-то на копчике.

Светлый, нежный образ невесты- рушится на глазах..

Прынцесса быстро восполняет потерю топлива, технично нахуяриваясь ещё.

Клянусь тебе, дорогой читатель, я в жизни не видела, чтобы женщина могла одним (!!!) глотком - выпить пол-пинты пива. Талант, воистину.

Грохот дверей. Остапа конкретно несло. Меня упрятали в угол бара на всякий случай.

Истерика набирала оборот. Она стояла, раскачиваясь из стороны в сторону, топала ногами как ребёнок, и истошно орала "потому что я так ХОЧУ БЛЯТЬ!!!!!!11"


Спустя пол-часа, до присутствующих дошло, в чём собственно суть. Сказать, что все были озадаченны- ничего не сказать. Ни у кого в принципе не укладывался такой ход событий, как хотя бы намёк на флирт между нами. "Кто? Они? Гагага, смешно... а я тогда единорог"


Была предпринята попытка установить мир.

Меня попросили подойти к истерящей, объяснить ей, что её муж- только её, и я на него не претендую ни в коем случае. Ну и ещё, чтобы она обратила внимание, что я прибыла на праздник не одна, а со спутником, и у меня на пальце подаренное им, помолвочное колечко.

Однако, услышав из противоположного конца бара "ИЛИ Я ИЛИ ОНА!!!!!!"- концепция изменилась.

Друзья по очереди подползали ко мне, мямлили что-то про яблоко раздора, ревность, и новую ячейку общества. И если я буду не против, им конечно не удобно, но сама мол видишь, не могла бы я, пожалуйста, вызвать себе такси.


Не оставалось ничего, кроме как снисходительно улыбнувшись согласиться, и покинуть праздник. Тем более, что он мне и так уже порядком осточертел.

В угольно-чёрном небе висела огромная, сияющая полная луна, а я хохоча садилась в такси.



P.s.

С дня свадьбы прошло 2 недели. Извинений я так и не получила.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
"мы с женихом относимся друг к другу как брат с сестрой"
"Его рука осталась у меня на талии, а моя у него на плече."

Я своей сестре руку на талию не ложил никогда. Ну только если на ее свадьбе , когда танцевали.
странное у вас представление о братьях и сестрах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, не ревнива. Но руку моего партнера на талии какой-либо подруги детства я бы тоже не поняла. И сама бы не позволила своему другу положить руку мне на талию. Все равно такой жест - это легкое сексуальное напряжение, некая игра на грани дозволенного, как бы вы это сознательно ни отрицали. Это перебор для дружеских отношений. Я устраивать сцены на свадьбе бы не стала, но свежеиспеченного супруга ждал бы неприятный разговор после свадьбы. Невеста выглядит в описанной ситуации отвратно, но вы, автор, тоже не правы. Как, впрочем, и друг.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти истории с женских форумов/пабликов! Самолюбование и злорадство! Судя по возрасту, указанному в истории, ТС пора вырасти, но нет, увы. Думаю, у происходящего была предыстория, а у невесты накипело и вырвалось наружу с алкоголем. Отчасти понимаю ТС - мужик, вокруг которого она роилась 5 лет, вдруг встретил ту, которой достался и он, и кольцо. И всего за несколько месяцев. Есть от чего беситься и провоцировать.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что невеста вас не застала во время лёгкого, дружеского перепихона. Это было бы сложнее объяснить. А так - рука на жопе, этож просто смеш-ш-шно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу ,так в жопу, не вопрос милая сестра!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку