Воровство операторов связи или аппетиты растут

Вы, наверное, читали, как ОПСОСы (операторы мобильной связи) самовольно подключают платные услуги на Ваши телефоны, планшеты и даже на симки в воротах, холодильниках и радионянях. Бац — и умные ворота подписались на лучшие анекдоты от Васильича, а вы за это платите ежедневно рублей так 10-30. В основном грешили этим МТС и Билайн.

- Как хорошо, что у меня Мегафон, - думал я, - и такой ерунды у него нет.

- Как плохо, что такой ерунды у него нет, - думал Мегафон.

И решил переплюнуть конкурентов. С 30 апреля мой оператор после 17 лет наших отношений решил, что нужно с меня брать 349 (триста сорок девять) рублей ежедневно.

- За что? - спросите вы?

- ЗА ЧТО? - спросил и я.

- А за роуминг, - ответил мне МЕГАФОН.

Я огляделся — может я на мальдивском пляже? Или среди музеев Ватикана? Или просто стою в очереди за рыбой в Disha Fish (чисто питерская тема). Нет, я был в центре Петербурга, на Петроградке.

Почему Мегафон решил, что я «начал пользоваться услугами связи за границей» и списал с меня свой новый чудодейственный тариф роуминга — я не знаю. Знаю лишь, что это происходит каждый день уже три дня подряд. И каждый день мне приходится тратить время и нервы на переговоры с техподдержкой, чтобы мне эти деньги вернули. И я совсем не уверен, что это остановится и такая же ситуация не повторится завтра, послезавтра, всегда.

Есть подозрение, что пора сказать МегаФону «Чао».

Ну и всех остальных предупредить, что, по-моему, кому то очень не хватает денег на исполнение Пакета Яровой.

В комментариях предыстории для тех, кто любит, чтобы над всеми I стояли точки и для представителя МегаФона, буде он прочитает этот пост. Ну и для минусов, естественно))

Воровство операторов связи или аппетиты растут Мегафон, Кража, Сотовая связь
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц ,у них там чтоль работа по принципу:слыш давай попробуем наебать вдруг прокатит??

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таксофоныж сделали бесплатными? Пора возращяцо к истокам, пагеры наше фсе!!!! - Аллё, девушка? - Аббоненту хххх, - саня, ты лох!
3
Автор поста оценил этот комментарий

DISAS FISH, даже выебнуться правильно не смог, "чисто питерский" ;)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там вообще сим-карту новую купить можно? Или подключение мегафона - это как наказание для тех, кто не называет шаурму шавермой?

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предистория

1. Четыре дня назад, пересекая границу РФ/Эстония при выключенном на телефоне режиме Роуминга я, по мнению Мегафона, все же стал пользоваться мобильными данными, с чем спорить не стал, так как при автосмене оператора какой-то пакет данных может все-таки и успел пробраться на мой телефон от эстонской Elisa. Так что 29 апреля я пользовал телефон в Эстонии в хвост и в гриву, и эта услуга хоть и недешевая, но удобная.

2. На следующий день, при пересечении границы я вручную переключил оператора, только после этого включил мобильные данные, дождался смс от Мегафона «Добро пожаловать домой бла-бла-бла» и через 40 минут получил черную метку в виде списания 349 рублей за роуминг. После довольно быстрого общения с поддержкой через приложение Мегафона деньги сразу вернули.

3. После этого уже два дня я нахожусь в 400 км от границы, но за роуминг плачу. На рассмотрение проблемы Мегафон берет 7 дней. Несложно посчитать, что за эту неделю своровано (а по другому я назвать это не могу) может быть почти 2 500 рублей, что автоматически отключит мне оказание всех услуг связи. Вообщем, замечательно

раскрыть ветку