Вопросы о травле

Добрый день, пикабу. Очень много здесь историй от людей, которых травили, до неприятного много.

Но аудитория здесь огромная. Уверена, есть и люди, бывшие по другую сторону (те, кто травил).

Я думаю, не только мне тяжело представить, как с таким прошлым вырасти нормальным человеком.

Расскажите, как вы стали (если стали) нормальными людьми. Был какой-то переломный момент или осознание приходило постепенно? Как вы с этим уживались? Как повлияло на дальнейшую жизнь? Что было причиной? Какая у вас была семья? Как считаете, какие слова могли бы вас образумить? Как травля выглядела с вашей точки зрения? (Я был идиотом и мне стыдно – не тот ответ, который нужен. Подробнее, если можно)и пр.

Я думаю, понимание этого помогло бы многим людям.

Если же боитесь, вот почта:

abvcaa@mail.ru

Пишите, я всё опубликую. Абсолютно анонимно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в обычной средней школе. Травил однокласников и однокласниц, это сейчас понимаю что были как стая, более слабого хуесосили, а тогда это нормой было, либо ты либо тебя. С лет 15 начался перелом, отношение к более слабым(спокойным, не из стаи, на своих щах) стало брезгливым и пренебрежительным(западло мараться). Потом пяток лет псевдо ауе(круг, рюмочные, мелкий криминал) и в это время уже вообще не обращал внимание на задротов, даже в шараге. Травля плохо повлияла, все те друзья буйные и ,,веселые,, сторчались, спились, сели. Именно стая повлияла на употребление веществ(к 23 уже остановился, бывалый бля). Семьи никакой, все спились кроме мадрэ, она работала, инета небыло. Никакие разговоры с адекватными людьми не помогали, не воспринимал их, зато уркам в рот смотрел. Переломный момент был изза опасности для жизни, столкнулся с реальным зверьем. Огляделся и принял решение жить, а не воевать и сидеть. Иногда(перед сном особенно, как в мемасиках) стыдно перед теми ребятами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит уточнить - А что для вас есть норма? Что именно, вы имеете ввиду, говоря "стали (если стали) нормальными людьми"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ща опять начнётся 100500 новых постов "на волне о травле"😓

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я побывал тем, кого травили. Недолго. Потом научился постоять за себя. Сам не травил, по причине отсутствия садистских наклонностей.


Но хорошо знаю судьбу нескольких таких хулиганов-травил. Только двое пережили черту 30 лет, остальные кто спился, кто скололся, кого прибили. Один из тех, что ещё живой, работает полицейским, в отделе дознания, и считается уважаемым членом общества. Неудивительно, ибо нашёл общественно полезное применение своим «навыкам».

1
Автор поста оценил этот комментарий

...всегда был язвой, причем - довольно меткой. Травили, колотили в школе - не помогло.  А когда я вырос на голову всех выше и с кулаками с голову оппонента - перестали обижаться, стали понимать юмор...)