Водятел с мигалками

Оторвано полбампера, подкрылок и помята часть крыла — так вчера мы съездили в магазин за хлебушком. И нет, это не проделки взбешенного кассира, а банальный паралич головного мозга у некоторых водителей.

А по сути, едем, никого не трогаем в крайней правой полосе. Погода прекрасная, птички поют, скорость не превышена, и беды ничто не предвещает. Пока в совершенно неожиданный момент наперерез нам не вылетает автомобиль скорой помощи. Спешил на вызов? Хрен там плавал! На заправку очень торопился свернуть, посреди шоссе, через две полосы, сплошную и на встречку. Без сирены, но с мигалками. Собственно, водятел так и оправдывался потом: "А что, я ничего не нарушил, я же мигалки включил, чтобы так повернуть"...

Все осложнилось тем, что по левой полосе от нас чуть впереди ехал грузовик, из-за чего автомобиль скорой был замечен, когда уже вылетел на нашу полосу.
Уходя от столкновения и выкрутив руль в право, протаранили заледенелый сугроб на обочине, касания со скорой не было. И в этом наша ошибка, наверное. Говорят, если столкновение не смертельно, то лучше врезаться, чем шарахаться на обочину. Ну, это от неопытности, первое дтп за весь стаж.

Сразу и свидетели подскочили с авторынка через дорогу по левой стороне. По их словам, на этом участке скорые так постоянно делают. Вызвали ГАИ. Водитель скорой тем временем безмятежно заправил машину и встал поодаль, ожидая разрешения ситуации.

Итог: водителю скорой штраф в 500р за создание аварийной ситуации. Вопрос возмещения ущерба будет решаться через страховые службы.

Водятел с мигалками Скорая помощь, ДТП, Водитель, Машина, Дорога, ГИБДД

P.s. А могли влететь и в столб...
P.p.s. Удивительно, как военнослужащих дрючит руководство за любые происшествия на дороге. В восемь вечера вышли из ГАИ, в одиннадцать уже вызванивало взбешенное командование с требованием срочно явиться в часть на ковер. Так-то, братцы.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт вздрючивания руководством. Так же попал в ДТП, так биг-босс заявил, что с моим стажем (на тот момент лет5) я должен был предугадать маневр и не допустить столкновения.
p.s. пьяный на пятнашке вылетел со встречки через разделительную линию с кустами
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видео чего не залил то?
на сколько я знаю(могу ошибаться) но люстра без музыки ничего не даёт водителю скорой,кроме как обозначение себя
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была, прям один в один.
Автор поста оценил этот комментарий

собираюсь поворачивать налево во двор, заблаговременно врубаю поворотники. Хорошо есть привычка смотреть по зеркалам перед маневром. Машина скорой БЕЗ люстры и звукового сигнала решила обогнать не сбавляя.  У них в соседнем дворе просто подстанция, торопился...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как то водитель скорой легко очень отделался. Разворот же через сплошную 1500 рублей вроде. Плюс создание аварийной ситуации.

Какие ещё документы составили сотрудники кроме как выписали штраф водителю скорой помощи?

раскрыть ветку