Водятел на Приоре и "самоотверженная" работа ГИБДД

Некоторое время назад я встретилась на дороге с мудилой обыкновенным. Он вел себя крайне неадекватно, а именно двигался по встречке при свободной полосе попутного направления, почти вплотную прижимался к моей машине на трассе на скорости 110 км/ч (по спидометру) и не реагировал на мои сигналы немножко увеличить интервал, вилял из полосы попутного направления на полосу встречного направления и обратно, подрезал, гнал по обочине, в общем, вел себя, как последний отброс общества.



Некоторые его действия попали на мой видеорегистратор, чем я не преминула поделиться с общественностью в местной группе в ВК, а также с доблестными сотрудниками местного отделения ГИБДД. Этими кадрами делюсь теперь с вами.

Чувак, подергавшись между обочиной и проезжей частью, пересек сплошную линию разметки, проехал вперед и встал перед стоп-линией, на пешеходном переходе.

После этого парень еще и неправильно проехал перекресток. Парень должен был поворачивать налево по плавной дуге, как это сделали другие машины и как нарисовано на знаке справа от дороги. Он же, вместо этого, поехал прямо (а там уже "островок безопасности" и встречка) и повернул, достигнув другого конца перекрестка, т.е., выкатив на встречку.


Соответственно, в письме в ГИБДД я описала все попавшие на кадры действия, а под видео на YouTube - также и действия, какие в объектив, к сожалению, не попали. Кроме того, в обращении было отмечено поведение водителя 9ки (или 99ки?), который, как я поняла, являлся знакомым приоровода.


Спустя некоторое время мне пришел ответ на почту в электронном виде:

Водятел на Приоре и "самоотверженная" работа ГИБДД Тамбов, Длиннопост, Авто, Обочечники, ГИБДД, Нарушение ПДД, Правила, Видео

Я, было, порадовалась. Стала ожидать продолжения. Но время шло, а письма не было. Затем, наконец-то, уже ближе к концу июля, когда я по приезду с отпуска зашла на почту, я увидела вот это:

Водятел на Приоре и "самоотверженная" работа ГИБДД Тамбов, Длиннопост, Авто, Обочечники, ГИБДД, Нарушение ПДД, Правила, Видео

Сказать, что я расстроилась - не сказать ничего. Выходит, что в нашем городе стражи закона и порядка на дорогах не желают выполнять свой долг и привлекать к ответственности лиц, грубо нарушающих ПДД и представляющих собой угрозу другим участникам дорожного движения, что, в принципе, является одним из направлений их работы.


Вообще, как мне сказали друзья, в идеале я должна была, завидев действия приоровода на дороге, позвонить в ГИБДД и сообщить им об этом сразу же. Но я, к сожалению, как-то до такого не додумалась, да и как знать, дозвонилась бы и выехал бы экипаж для задержания.


Дальше идти с этим не вижу уже смысла. Жаль, что ушлепки вроде водителей выше продолжают ездить по городским улицам безнаказанными.


P.S. Видео моё, ответ от ГИБДД мне, тэг Моё.

P.P.S Баянометр похожих постов не нашел.

Автор поста оценил этот комментарий

Номер Приоры Н551ТР68

Номер 9ки Е152УХ36

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Из разряда: Вот как убьет кого-нибудь, тогда и пишите.

раскрыть ветку