Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«вмешательством» в венесуэльский кризис Россия хоронит доктрину Монро

Россия — это «ключевой игрок» в венесуэльском кризисе и она совершенно не заинтересована в том, чтобы следовать доктрине Монро — политике невмешательства в дела западных стран, заявил в интервью Fox News главный редактор The Washington Free Beacon Мэтью Континетти.


«Я считаю здесь Россию ключевым игроком, — отметил Континетти. — Посмотрите на действия России, начиная от полётов военных в Венесуэлу и кончая внедрением офицеров военизированных формирований без знаков различия и отправкой официальных военных советников и помощи Мадуро».


Подобное заявление главный редактор сделал на фоне восстания в Венесуэле, где глава оппозиции Хуан Гуаидо и его сторонники попытались свергнуть президента Николаса Мадуро, которого поддерживают Куба и Россия.


«Россия, очевидно, пытается ниспровергнуть доктрину Монро, которая на протяжении многих веков декларировала принцип невмешательства посторонних государств в дела западного полушария», — добавил он.


Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2019-05-04/Fox-News-vmeshatelst...


Доктрина Пескова :)


Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что США, принимая участие в формировании политики, связанной с КНДР, вмешиваются в дела, которые имеют к ним мало отношения.


В эфире "России 1" Песков отметил, что для России Северная Корея - пограничная страна, потому Москву напрямую касаются все вопросы, связанные с действиями Пхеньяна. То есть по корейской проблеме Россия занимается "своим регионом", в то время как США "занимаются нашим регионом".


https://www.mk.ru/politics/2019/04/28/peskov-ssha-zanimayuts...

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что доктрина Монро говорит о присутствии США в на Украине?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
доктрину Монро, которая на протяжении многих веков
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия своим ожесточённым сопротивлением нарушает доктрину блицкрига

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да - справедливо, но если мой сосед - мудак срет в подъезде, мне теперь так же делать?
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ентой доктрине заодно формулировалось невмешательство США в дела Европы.

раскрыть ветку