Власти Китая подтвердили рождение генетически модифицированных детей. Утверждается, что они устойчивы к ВИЧ.

Китайское правительство подтверждает существование генетически модифицированных близняшек Лулу и Наны. В ноябре ученый Цзянькуя Хэ сообщил о рождении первых в мире CRISPR-детей. Это послужило началом правительственного расследования. По мнению властей, Хэ действовал самостоятельно с грубым нарушением этических норм и законов Китая.

Власти Китая подтвердили рождение генетически модифицированных детей. Утверждается, что они устойчивы к ВИЧ. ВИЧ, Генная инженерия, Медицина, Китай

Исследователь утверждает, что в ноябре родились близняшки, которым он блокировал ген CCR5 и тем самым создал устойчивость к ВИЧ. Хэ заявил о своем эксперименте в интервью для Associated Press, конкретной реакции от научного сообщества пока не последовало. Китайская Национальная комиссия проводит расследование, правительство официально приостановило эксперимент. Хэ, однако, сообщает, что еще одна участница его эксперимента беременна. В декабре ученого заметили в гостинице университета под охраной людей в форме из неизвестного ведомства.

Источник: Telegram-канал "Рубить сплеча"

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

148
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цикличные ссылки? Ссылка ведёт на канал в телеге, а ссылка с канала на пикабу.
Реклама канала какая-то.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, сначала устойчивость к вирусам, а потом....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
563
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история похожа на начало какого-то блокбастера про людей-Хэ или мстителей:

Безумный ученый плюнув на мораль и этичность, вывел первых генномодификов (со сверхспособностями?), его осудило научное сообщество, потом расстреляли (в реале, по последним данным чуваку расстрел грозит, надеюсь обойдется), младенцы были переданы в правительственное спецучреждение, что с ними дальше стало - неизвестно....

Прошло 20лет....

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь науку !  если бы была возможность модифицировать своих детей, убрать плохие гены, сделать их более умными и здоровыми я бы это сделал.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый шаг к Астартес сделан