Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Элиезер Юдковский, Гарри Поттер, Гарри Поттер и методы рационального мышления

Над переводом приняли участие более тридцати человек.

Что касается законности печати - тут тоже всё просто - Джоан Роулинг разрешила публикацию фанфиков, рассказов и прочего на некоммерческой основе.

Проект стал самым успешным в истории Pleneta.ru, обогнал группу Алиса, которая в 2016 году собрала 11,3 млн. рублей на запись нового альбома.

Но главное - вы только посмотрите на эти обложки!

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Элиезер Юдковский, Гарри Поттер, Гарри Поттер и методы рационального мышления

Источник.

Источник.


Вести с полей - интересное из мира литературы.

П. С. Пинайте периодически автора, и интересных новостей станет больше!


А еще у нас группа ВКонтакте и свой телеграм-канал - там хватает всякого разного

ВКонтакте

Телеграм

Книжная лига

22K пост78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось эту картинку на ватмане как постер распечатать:

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Начало подкупает своей рациональностью и адекватными персонажами. Середина убивает своей монотонностью и бессмысленностью. Концовка разочаровывает стремительностью, некоторой бессвязностью и наделением героев в прямом смысле богоподобной силой(а, ну ещё и эти "гены единорога").

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть с литературной стороны вторая часть книги проседает. Не готов за конкретику, но помню что там вначале всё так медленно и плавно развивалось, а потом галопом и конец, кажется даже рациональности там стало меньше.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сабжу где-то лежит вылизанный текст фанфика. Вопрос - где взять, я перечитал бы пожалуй.

А то в те недалекие от написания фанфика времена с текстом черте что творилось. Одна сцена распределения, повторенная несколько раз, чего стоит.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как пиар делает из говна конфетку. Помню все также раньше коэлью восхищались и из каждой щели орали какая же годнота, хотя по факту и то и то весьма посредственные произведения. Ну хоть денег кто-то подзаработал, обидно только, что люди реально годные фики не прочитают.