Великобритания против гомеопатии

Великобритания запретит врачам выписывать пациентам гомеопатию и перестанет ее финансировать.


Специалисты отмечают, что теоретические основы гомеопатии противоречат науке — поэтому странно, что кто-то применяет ее до сих пор.


«Национальная служба здравоохранения выпустила руководство, разъясняющее врачам общей практики, что гомеопатию не следует назначать, — пояснил представитель службы. — Чтобы придать этому дополнительную юридическую силу, мы теперь официально потребуем у министерства здравоохранения внести ее в черный список, чтобы нельзя было тратить на нее государственные деньги».

Великобритания против гомеопатии Гомеопатия, Медицина, Великобритания, Наука

«Гомеопатия основана на 200-летнем недопонимании природы, физиологии и терапии. Ее предположения противоречат науке, — заметил профессор Эдзард Эрнст, ранее практиковавший альтернативные медицинские подходы, но позже убедившийся в их неэффективности. — Для NHS пришло время прекратить платить за эту устаревшую чепуху. Гомеопатия — это насмешка над доказательной медициной».


Все это привлекло внимание министра здравоохранения Франции. Она попросила Медицинский совет Франции оценить эффективность гомеопатии. Ожидается, что результаты работы будут представлены в июне 2019 года.


______

Как вы считаете, могут ли в России запретить врачам выписывать гомеопатию?


К гомеопатии относятся такие препараты, как Оциллококцинум, Афлубин, Анаферон, Тенотен, сироп Стодаль, Дентокинд, Траумель, Мастодинон, Агри, Авиа-море и пр.

_________


Источник


Новости пара недель, но на Пикабу не нашла повторов.

130
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в гос поликлиниках и больницах стали повально выписывать гомеопатию, хотя пару лет назад об этом и речи не было. Понятно, что пришёл приказ сверху. Видимо это очень кому-то выгодно.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Суть гомеопатии - взять долю лечащего вещества и разводить его до тех пор, пока в растворе не останется ни молекулы лечащего вещества. Подорожник и синяя изолента в сравнении с этим намного эффективней.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, запретят, конечно! Этой хрени больше год от года. Знакомая вообще ходит к Гомеопату-экстрасенсу лечится. Кашель свой уже 5 лет не может вылечить.
Пока за это сроков не будет так все и будет рекламироваться и продаваться!
Парулет назад соседу с раком Врач!!!! Назначил курс гомеопатии на 60.000рублей, после ознакомления в интернете просто сменили врача, написали заявление, но так ничего и не сделали ему. Сосед уже здоров и весел.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивительно, боятся "большую фарму", а ведь гомеопатия это и есть самая плохая большая фарма - миллионные прибыли из ничего, да ещё и не лечит нифига, пациент принимает это днище, пока не помрёт, или не выздоровеет случайно сам.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на аптечном складе. Всё гомеопатическое фуфло дико тяжёлое. Бесит, особенно когда с пятой полки (6м) снимаю. Оцилококцинум,ренгалин(таблетосы и сироп),Анаферон (детский и недетской), афалаимпазавиаморе. Помню ради прикола оцилококцинум (а его коробки ещё и ебучий негабарит полметра на полметра который хер куда поставишь на полку) ради прикола пил по три за раз целый день и один хуй простыл. Прикол- ТРАУМЕЛЬ - эт гомеомазь при травмах блядь. Когда сломаешь что нибудь- мазь мазь и будет тебе щясте. Два года назад радовался что вроде запретят эту хуйню и я её больше не увижу,ага. Хуйтотам. Сахар крутится-бабки мутятся.

раскрыть ветку