В Сызрани экс-сотрудницу ППС будут судить за применение электрошокера

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/bespredel_mentov_na_avtovokzale_v_syi...

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту инцидента на сызранском автовокзале.


Напомним, он произошел 23 июня 2015 года. Сотрудница патрульно-постовой службы при задержании мужчины применила электрошокер. Постравдавший – Петр Татаринов обратился в следственные органы. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».


Изначально сотрудница полиции отказывалась от дачи показаний. Однако впоследствии, как сообщил Сергей Хальченко, адвокат Петра Татаринова, женщина признала свою вину и даже «загладила перед потерпевшим причиненный моральный вред». При этом ее уволили из органов внутренних дел.


«В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Сызрани для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения», – сообщил адвокат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полицаи USA плачут и падают от смеха

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео процесса заглаживания морального вреда в студию!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я что то думал что электрошокер разрешен для массового использования не только полицией, а тут оказывается еще и полицейским нельзя - Надо было сразу стрелять из табельного в голову.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так ППСники в массе своей не блещут умом и сообразительностью, а ППСники ЛОВД это ваще песня, ну а если волею судеб ППСник еще и баба, то это ваще тушите свет)))