В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР

В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР СССР, США, Великобритания, Франция, Вторая мировая война, Длиннопост, Победа, Юбилейные монеты

Сувенирная монета выпущена к 75-летнему юбилею победы во Второй мировой войне. На монете изображены только флаги США, Великобритании и Франции

Занимающаяся изготовлением сувенирной продукции американская компания Bradford Exchange выпустила монету к 75-летию окончания Второй мировой войны со странами-союзниками. На оборотной стороне монеты изображены флаги США, Великобритании и Франции, флага СССР среди них нет. Компания продает такие монеты за $39,99 за штуку, следует из информации на ее сайте.
«После долгих четырех лет войны и жертв во Второй мировой войне союзники наконец одержали победу <…> Вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня, с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине победы во Второй мировой войне», — говорится в описании к монете.
На аверсе монеты изображены 33-й президент США Гарри Трумэн, руководивший Штатами в 1945–1953 годах, и генерал армии Дуайт Эйзенхауэр, ставший впоследствии 34-м президентом США. На реверсе помимо флагов США, Великобритании и Франции изображены сверху специальный знак 75-й годовщины победы, а снизу даты юбилея — 1945–2020 годы.
Производитель называет монету «впечатляющим патриотическим подарком» и призывает делать заказы, прогнозируя на нее высокий спрос.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/23/05/2019/5ce5f09d9a79475bffc81...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если как вариант, это про западный фронт, а не про вторую мировую?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема выпустить свою монету с "блэкджеком и шлюхами"? Или религия не позволяет?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых эта не монета, а простой значек, на ней номинала нет. А во вторых, делает их частная лавочка и они там хоть свастику нарисовать могут лишь бы продажи шли.

21
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они флаг СССР на свою позорную медальку не нарисовали - это понятно, это логично. Но флаг Франции... Нет, я не про то, как "мужественно" боролись французы с фашистами. Я про то, что изначально британцы прокачали финансово мелкую шайку германских нациков до размеров третьего рейха именно для того, чтобы подавить своего давнего "друга" Францию. Такой себе бизнес. Франция была тогда ого-го! И англичанам нужно было с этим что-то делать. Результат превзошёл самые смелые их ожидания. Гитлеровская Германия схавала Францию, как школьник свой утренний коржик. И тогда британцы с ужасом поняли, что они будут следующими. Вот тогда-то они, (опять же щедро снабжая финансово) переориентировали монстра на восток. А вот тут уже заинтересовались и американцы. Поэтому, вместо флага франции на этой медальке должен быть флаг Третьего Рейха. Вот тогда это будет правильная медалька!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут монеты обсуждаем без СССР, отчеканенные иностранным государством. А никого не смущает что поздравляя с 2005 года на красной площади. Генералы произносят фразу: "Поздравляем с победой такой-то годовщиной в ВОВ" А раньше это звучало как "Поздравляем с победой советского народа такой-то годовщиной ВОВ" Пруфы в ютубе. Более того. На демонстрации к примеру в некоторых городах бессмертного полка запрещено нести не то что флаги СССР, но и даже знамя победы https://regnum.ru/news/2471411.html.

Да что там провинция. С 2005, тщательно заколачивают мавзолей,

https://pikabu.ru/story/pochemu_mavzoley_v_9_maya_zakryivayu...

а ведь с него отправляли на фронт в 1941.

А обратите внимание на некоторые агитплакаты перед 9 мая. Весит триколор и фраза история нашей победы. Правильно сказал Я. Кедми: "Никакая страна в мире, так не ругает своих правителей и свое прошлое как Россия".

https://youtu.be/OCLaEWSGeQk

По этому поводу у Ремарка есть отличный афоризм: "Если ты убийца, насильник то этого никто не замечает. Но стоит тебе появится в обществе без пуговицы, все сразу укажут на ее отсутствие".