В сеть слили сценарий всех эпизодов 7-го сезона Игры престолов

_______________________________


Краткий пересказ английской версии

_______________________________


Эпизод 1



Белые ходоки маршируют на юг к Стене. Бран переходит стену обратно в Вестерос и встречается с новым Лордом командующим Ночного дозора Скорбным Эддом. Санса и Джон спорят о том, что делать с домами Севера, которые предали их, сражаясь на стороне Болтонов. Санса и Лианна Мормонт хочет отдать их земли своим преданным сторонникам, но Джон не хочет, чтобы дети Карстарков и Амберов не должны отвечать за действия своих родителей. Он предлагает им разбираться самим, поскольку не собирается править Севером так, как это делали до него.



В заключительной части эпизода Дейенерис с компанией прибывают в Драгонстоун, старую обитель Станниса, остров неподалеку от Королевской гавани. Она входит в комнату со столом и обращаясь к Тириону Ланнистеру произносит: «Начнем?»



Эпизод 2



Джон получает ворона от Дейенерис, в котором приглашает лордов Севера встретиться с ней в Драгонстоуне. Джон и Давос решают отправиться на переговоры, чтобы просить забрать драконье стекло, склады с котором остались в замке. Санса остается за главную Винтерфелла вместе с Призраком.



Эпизод 3



Джон и Давос пребывают в Драгонстоун и встречаются с Тирионом на пляже. Он приводит их к Дейенерис. Она требует Джона приклонить колено, но он отказывается. Вместо этого он рассказывает ей об угрозе Белых ходоков, но она ему не верит. Давос пытается рассказать ей о воскрешении Джона, но Джон его останавливает. В разговор вступает Тирион, называя Джона хорошим парнем и заверяет Дейенерис, что он точно не безумен. Она решает выслушать его. В конце серии Бран пребывает в Винтерфелл, а Мира возвращается домой.



Эпизод 4



Ария возвращается в Винтерфелл



Эпизод 5



Сэм оставляет Старомест и отправляет в Винтерфелл с Лилли и малышом. Джорах Мормонт возвращается к Дейенерис в Драгонстоун после того, как его вылечили от серой хвори в Староместе, немногим ранее в этом сезоне. Джон получает ворона с сообщением о том, что Бран и Ария вернулись в Винтерфелл. Джейми Ланнистер и Бронн встречаются с Тирионом и Давосом. Тирион пытается убедить Джейми уговорить Серсею сдаться. Но Джейми игнорирует доводы брата.



Эпизод 6



Джон и компания, встретившись с Джендри и Братством ранее в этом сезоне, плывут к Восточному дозору у моря. Они надеются поймать безвольных зомби Белых ходоков, чтобы доказать другим лордам Вестероса и Дейенерис, что они существуют, в надежде получить поддержку в сражении с ними.



Джон возглавляет небольшую группу, включая Берика, Тороса, Тормунда, Джораха и Джендри. Команду атакует армия Короля ночи, включая полярного медведя-зомби, который убивает Тороса. Их окружают на замерзшем озере и они оказываются на волосок от смерти, как на сцене оказывается Дейенерис с драконами. Она забирает большую часть команды в безопасности, оставляя Джона. Король ночи убивает Визериона и воскрешает его как собственного дракона-зомби. Джона почти убивает орда, но Бенджен спасает его. Он отправляет израненного Джона на коне, и, оставаясь в центре сражения, умирает. В каком-то месте серии Джон обещает сложить свое звание Короля Севера, если Дейенерис поможет ему сражаться с Белыми ходоками.



Эпизод 7



Санса приговаривает Мизинца к смерти. Палачом выступила Ария. Немногим ранее в этом сезоне Мизинец попытался настроить Арию и Сансу друг против друга, используя старое письмо Сансы, которое она написала по принуждению Ланнисторов Роббу Старку. Бран помогает Сансе увидеть уловку Мизинца.



Серсея просыпается в мокрой от крови кровати, предположительно, от выкидыша. Ранее она выясняет, что беременна от Джейми. Сэм и Бран как-то выясняют правду о родителях Джона, что он сын Лианны Старк и Рейгана Таргариена. Его настоящее имя Аегон. Джон и Дейенерис занимаются сексом в лодке, плывущей на Север. В конце эпизода Стену рушат Король ночи атакует стену с Визерионом-зомби, и ему удается ее снести.

Лига Престолов

7K пост18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а Визерион-зомби тоже огнем пуляется?
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Что за грохот? А, взрывы пуканов фанатов ИП...
Есть же тег спойлер, ну что вы как маленькие то?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть Аегон, а не Джейхерис.
Эти спойлеры снова выставляют Дейенерис в глупом свете своенравной идиотки, каковой выставляла она себя сама всю дорогу (простите, поклонники). Прям так и хочется, чтоб ей уже корону самодурства обломали.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче так, особенно понравился экшон в 4 эпизоде
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ария в Винтерфеле! Ура



З.Ы.Не удивлен, что белобрысая ТП умудрилась еще и дракона проссрать
Иллюстрация к комментарию