В Орске не нашлось вакцины против бешенства.

Молодой человек из Орска по имени Евгений Владимирцев обратился в травмпункт и случайно вскрыл шокирующую информацию.
Всё началось с того, что они с девушкой подобрали во дворе кошку с пораненной лапкой и решили поухаживать, взяв животное домой. В какой-то момент во время перевязки кошке стало больно и она цапнула парня за палец.
На всякий случай пострадавший решил обратиться с этим в травмпункт. Осмотрел его врач-хирург, сделал прививку от столбняка, перевязал и сказал напоследок, что возможно и бешенство, но вакцин против него у них нет. На вопрос "что делать?" пациенту посоветовали позвонить в Министерство здравоохранения или куда-то ещё. Но на телефонах областного минздрава атвоответчик, а до российского минздрава невозможно дозвониться вообще - звонок сразу сбрасывается.
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу. Но на всякий случай стоит напоминить: сейчас 21 век, и это второй по значимости город одного из субъектов Российской Федерации. В наличии нет вакцины от распространённого и смертельного для человека вируса.

http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orske-n...


Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

1193
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек близкий к травматологии могу посоветовать всем ближайшее время держаться подальше от собачек и кошечек в виду того, что по всей стране с недавних пор дефицит с вакциной антирабической (КОКАВ). Плюсом уже уже давно в стране нет имуноглобулина антирабического (АИГ). Импортозамещение. Будьте здоровы.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Тула, осень 2018 года. Коллегу укусила собака. Пришла в больницу на повторный укол, ей сказали, что вакцина отсутствует, не завезли, ждите.
Ждите, пока пена изо рта пойдет, ага.
раскрыть ветку
206
Автор поста оценил этот комментарий
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу.

Сразу видно журнашлиста.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ничего не видно. Меня однажды на велосипеде чуть-чуть укусила собака, живущая возле магазина. В поликлинике сказали десять дней за ней следить, если не взбесится, то и мне будет норм.  Я утром и вечером ездил проверять состояние псины.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было укусить хирурга.

раскрыть ветку