В Латвии оценили в 17 млн евро ущерб от переезда "Новой волны" в Сочи (не плюй в колодец...)

РИГА, 12 января. Бюджет латвийского города-курорта Юрмалы из-за переезда конкурса «Новая волна» в Сочи потеряет 17 млн евро. Об этом заявил член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев.

Как передает РИА "Новости", он отметил, что уход "Новой волны" негативно отразится на жизни города. "Юрмала потеряет большие деньги. Конкурс "Новая волна" очень выгодное мероприятие для Юрмалы, и во многом благодаря ему городу удается выживать", — сказал депутат.

Он оценил потери бюджета Юрмалы в 17 млн евро. "Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно, чтобы вслед за конкурсом из Юрмалы не ушли такие российские фестивали, как «Голосящий КИВИН», «Юрмалина» и Comedy Club», — приводит его слова MixNews.

Ранее в понедельник губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает из Юрмалы в Сочи. Вопрос о переезде фестиваля в Россию встал после того, как министр иностранных дел Латвии объявил о черном списке, в который попали знаменитые российские певцы, которых обвинили в том, что те в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма".
Автор поста оценил этот комментарий
Довыебывались.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не понимаю, какого члена было там все это проводить??? причем ладно бы еще со времен ссср, так уже после распада. кто-то хорошо на этом погрелся
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вообще все мероприятия в Россию перенести, ибо нефиг.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время бывший православный священник и актер Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах. Конечно Иван немного погорячился, но я, как отец, могу понять Ивана, у которого собственных детей аж шесть человек.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/12/13/n_5813705.shtml
Министр Латвии Эдгарс Ринкевич принял это на свой счёт потому, что вскоре признался, что он гей. Он объявляет Ивана персоной нон-грата в Латвии под соусом "разжигания этнической ненависти".
http://ria.ru/culture/20141025/1030009050.html
Хотя всё лежит банально на поверхности. Гей Ринкевич решил по-пидорски отомстить Охлобыстину. Но чтобы всё это не выглядело банальной местью педераста, под раздачу попадают Олег Газманов, Алла Перфилова, выступающая под сценическим псевдонимом Валерия, и Иосиф Кобзон, которым запрещают въезд в Латвию на «неопределенный срок» из-за того, что они "подорвали территориальную целостность Украины".
http://super.ru/news/111175
А дальше случилось то, что случилось. "Новая волна" переезжает на Кубань, в Сочи, и гей-министр Эдгарс Ринкевич почему-то сразу заторопился в Москву "порешать вопросы"
http://www.svoboda.org/content/article/26789853.html
P.S. Как по мне, так я согласен с sofia1974 , нужно переносить все мероприятия в Россию. Можно и не так далеко от Юрмалы - в Калининград. 17 млн. евро там, 17 млн. евро там... нам они не помешают, а латыши немного будут отворачиваться от ветра, когда поссать соберутся. Для них это ооочень большие деньги.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция Латвии напоминает старинную русскую поговорку "Назло маме отморожу уши".
раскрыть ветку