Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдепе США заявили, что мина в багаже их сотрудника никому не угрожала

Американские власти в курсе инцидента в московском аэропорту Шереметьево, где в субботу сотрудник посольства США пытался провести в багаже мину со взрывателем, однако заявили, что никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял.


"Ситуация была исчерпана, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было", — сказал ТАСС представитель Госдепартамента США.


Эта история произошла накануне в аэропорту Шереметьево. На входе в терминал D при стандартной проверке в чемодане сотрудника американского посольства нашли мину, вызвали взрывотехников. Оказалось, это действительно мина, причем со взрывателем, но без начинки.


Сотрудник посольства дал странное объяснение, мол, купил для личной коллекции. В российском МИД заявили, что это провокация. Там считают, что США таким образом проверяют надёжность системы безопасности в России. Дипломата не задержали, так как у него иммунитет, и он спокойно улетел в Штаты.


Источник

6
Автор поста оценил этот комментарий

-У меня дипломатический иммунитет!

-Я лишаю тебя его!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню ещё старое Шереметьево. Очередь на досмотр часа на 4, по головам лезут люди, у которых заканчивается регистрация.

И я в этой очереди,  у меня 4 коробки а в коробках редкие по тем временем стволы для страйкбола.

И сотрудники службы безопасности аэропорта, лично провожают меня к стойке регистрации, убедиться  что я сдал это все в багаж

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю чтобы было если бы сотрудник РФ попытался бы провезти мину в США, его бы посадили на лет 20 и обвинили бы в том что это он взорвал башни близнецы.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он долбаеб... отдельно кулёк тола не вез в личную коллекцию? Интересно, в США правила воздушных перевозок позволяют взрывные устройства в багаже перевозить?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может и имеет иммунитет, а вещи Нет, надо было раздать его до гола ти забрать все вещи на экспертизу,и отпустить восвояси
раскрыть ветку