Утренник

Рассказ от лица кореша:

Был я пиздюком лет четырех, на лето родители отдавали меня в деревню к бабуле и деду. Дед был мужик веселый, периодически играл на гармошке и пел частушки, которые не всегда были цензурные. Я периодически подпевал, а на бабушкины укоры, что малой ебошит матом аки бухой биндюжник, за меня вступался дед и говорил что из песни слов не выкинешь. Да и вообще малой один хрен матюги слышит и знает их, просто нам не рассказывает.

Когда после лета я возвращался домой, то общаться матом сразу переставал ибо была реальная возможность огрести пачку пиздюлей от батьки с матушкой.

Под новый год родители поставили задачу выучить стишок, ибо дед с подарками жмот и так просто их не отдаст. И вот настал день утренника: детки докричались до деда мороза, зажгли елочку и началась кульминация праздника - раздача нишитячков. Малые залезали на стульчик и рассказывали стишки. Когда дошла очередь до меня, я переволновавший и переигравши с остальными пиздюками понял что из головы абсолютно вылетел стих, который мы старательно разучивали. Пиздец... Дед подарок не отдаст... И тут я вспомнил про любимого дедушку, с которым мы пели частушки. И во весь детский голосок, всем деткам и собравшимся родителям я прочитал:

Папа маме подарил

четыре мандовошички

чем же будем их кормить?

они ж такие крошечки!

Таких аплодисментов от ржущих отцов я больше не получал никогда.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто в теме.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Все ругают мандавошек, а мне жалко этих крошек.
16
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо так дед на тебя повлиял, до сих пор материшься. К слову я после деревни весь сентябрь матерился, а когда в мае приезжал в деревню отвыкший, офигевал от количества мата вокруг

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мать рассказывала, что на волне всеобщей любви к США (1991год) у меня в садике начали преподавать английский. И меня заставили учить стишок про птичку. Смысла я не понимал, но слова выучил настолько крепко, что помню даже сейчас:
Little bird little bird
look at me
i have a birdhouse
so fly and see.

И вот я выхожу и с выражением читаю:
Литл бёрд, литл бёрд
Лук эт ми
Ай хэв ЕБЁТ ХАУС
Со флай энд си.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вечером дома:

Такииииих пиздюлей от отца я больше не получал никогда.