Условия в тюремной психиатрии.

В кратце про условия содержания.

Статейники (за действия сек.характера, кандидаты в обиженных), содержатся с товарищами у которых аналогичные статьи начиная с 130ук. Делается это по понятным причинам. Люди под следствием и на данный момент не виновные, а просто так "убивать" человека не все могут, вот и держат отдельно. Жалость, человечность а так же адекватность бывает и у нас...

Есть обиженки, там содержатся понятно кто "обиженные" что бы им стать не обязательно что бы с тобой вступил в сексуальную связь другой заключенный. Попасть туда вариантов много, но обратно пути нету. Но что больше всего блять удивляет это то что у обиженных есть сука свои обиженные, это звездец. В одной лодке, им бы профсоюз оформить, так нет они блин становятся теми кому смерти желают.

Малолетки и женщины само собой тоже в отдельных. Но если для малолетки нету компании то его 1го содержать не будут и отправят в камеру с норм смотрящим, об этом ниже.

Так же отдельно содержатся БС(бывшие сотрудники).

Есть большие камеры на 8 человек и маленькие на 2-3 койки. Одиночек нету, статистика говорит что это очень плохая идея. Самовыпиливаются.

Условия содержания.
Прогулка каждый день.
Баня 1 раз в неделю. Выводят сразу всю камеру и ведут в общий душ.
2 раза в день обход и мини шмон. Во время шмона каждый, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ находим удочки, это средства для дороги(внутритюремный месенджер из гомна и палок)
В камерах бывает телек и холодильник, в больших почти во всех.
Телефоны это головная боль. Это запрет. Откуда их столько у заключенных это жесть просто. Учитывая что занести мобилу стоит минимум 50к и это без стоимости телефона...
Держать свои лекарства в камере запрет, бритва тоже запрет, зажигалки запрет. Так же украшения, ремни, шнурки...
Есть официальный "ларёк" схема такая, с воли на счёт заключенного зачисляются средства и он на них заказывает в магазине еду, курево, колу и сникерсы, дошики.
Есть спорт зал. Час занятий стоит 300р деньги тоже списываются со счёта.(дороже чем на воле, и оборудован по минимуму.)
Постельное бельё казенное если испортили то деньги за него списываются со счёта.
По камерам ведется круглосуточное видеонаблюдение. Так же есть прорези в туалеты, так как камер в туалетах нету но всегда можно посмотреть что там делает человек.

Питание это конечно баланда. Но она уж и не так плоха. Малолеткам, ВИЧевым, таберкулезникам назначена диета. Диета заключается в дополнительном яйце, кусочке масла или 100граммах творога в дополнение к баланде. Малолеткам с недавних пор делают отдельную баланду "как дома" и дают сок.

У нас тоже есть "смотрящие" но это немного другие смотрящие а не ауешники. Это человек социализированый и работающий на администрацию, зачастую имеет хоть какой-то вес у блатных и у него по жизни всё "ровно" т.е. норм статья и нету косяков. В его задачи входит прививать уважение к распорядку и персоналу. И это крайне тяжёлая не побоюсь этого слова РАБОТА. Обычно это 1 человек он следит за 7 другими в камере. За семью асоциальными личностями с психическими отклонениями. Он с ними 24 часа, он предотвращает конфликты и ночью следит что бы ни кто не отошел в мир иной, путём самоиссечения и повешения. Если пациент фиксированный он организует и зачастую сам участвует в уходе за ним т.е. кормит, меняет памперс, подпровляет одеялко на ночь, даёт попить и покурить. Я серьёзно. Люди в тюрьмах тоже сидят.

И пара слов о "статейниках", если вы попали по не хорошей статье не факт что вам сразу сделают кожаный укол. Адекватные смотрящие как у нас так и на общем режиме сначала расспросят как так вышло, а дальше видно будет.

И вообще вся эта тема с АУЕ похожа на ситуацию с южанами. В том плане что южане дома себя ведут хорошо, так как боятся огрести. Так же и с ауе совсем мусор тоже не приживается. Да что говорить заслуженных блатных тоже в обижонку суют, никто не застрахован. И малолетки на вопрос как вам АУЕ романтика? Отвечают что это лажа полная))) Но понимают они это только уже за решёткой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Попасть туда вариантов много, но обратно пути нету. Но что больше всего блять удивляет это то что у обиженных есть сука свои обиженные, это звездец. В одной лодке, им бы профсоюз оформить, так нет они блин становятся теми кому смерти желают.

Рабы мечтают не о свободе, а о своих рабах. Марк Туллий Цицерон.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я далека от всего такого! У меня много вопросов по посту.

1. Статейники это, я так поняла, преступники, севшие по статье. По каким таким понятным причинам их держат вместе? Я вообще не уловила логическую цепочку: вы дальше написали, что не каждый может убить человека.

2. Обиженки вообще не поняла кто такие... Жертвы? А почему они в тюрьме?

3.  А че малолок и взрослых держат в общих тюрьмах?????!!!!

4. Что такое норм смотрящие? Малолеток ко взрослым отправляют????

5. Бывшие сотрудники это менты?

6. Что значит "самовыпиливаются"? Типа самобичевание?

7. Кто зачисляет средства на счет заключенного?

8. Кто такие ауешники? Что такое АУЕ?

9. Что за кожаный укол

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А правда что в тюрячке ...ну...это...
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилы, телеки, холодильники, ларьки... Неудивительно, что когда педофильскую хуйню какую-нибудь выпускают, она с радостью идет на рецидив и возвращается в свой пионерлагерь, им там всяко комфортнее чем на воле, где они нахуй никому не нужны.

раскрыть ветку
ещё комментарий