Упырь

Моя старшая сестра лет 20 назад вышла замуж за огромного и страшного человека. Шкаф 2Х2 с клокастой бородой и угрюмым взглядом из-под широких бровей плюс тихий, но непререкаемый тон и авторитарный нрав заслужили ему погоняло "Упырь". Так звали его все - и мой батя, его тесть, и сама жена, и подросшие дети, и - разумеется - подчиненные. Сейчас у него большой сервисный центр, а до этого, где-то в 90-е держал автосервис, где занимался "бэхами". Всякие бандосы в самое лихое время старались обходить стороной, как и доблестная милиция: Упырь сам был неплохой крышей сам себе.


И вот сама история:

Однажды два сотрудника того самого автосервиса перегоняли подержанную БМВ, не очень новую, но красиво выглядевшую. Никто не помнит, как именно это произошло, но так вышло, что они влепились в кого-то солидного. Из пострадавшего авто вылетел чуть ли не малиновый пиджак и решил по понятиям разобраться, сколько именно квартир следует продать нерадивым водятлам во имя починки. Однако все трехэтажные порицания уперлись в стену: механики присели на корточки у слегка помятого бампера с выражением лица "ЧОДЕЛАААТЬ". В итоге, под обсценный аккомпанемент пострадавшего, один из горе-водителей произнес: "Ну что... Надо Упырю звонить..."


После таких слов "пиджак" слегка присмирел и решил в более вежливой форме уточнить последствия аварии. Откуда-то из застенков сознания всплыли слова "Извините", "Пожалуйста", "Вы (с большой буквы)" и все прочее. Но механики были непреклонны и, не обращая внимания на воскультуренного человека, продолжали обсуждать, как и когда лучше звонить Упырю.

В итоге пострадавший густо покраснел в тон пиджаку, сквозь зубы извинился и откланялся.


P.S. Упырь на самом деле был довольно добрым парнем, особенно после пары подходов по 100 грамм. Лично со мной под это дело обсуждал, как плакал под Вагнера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляет, когда люди свои фантазии выдают за реальные истории.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Мы, горит, на серьезные стрелки брали Коляна по прозвищу "Пятачок". Почему Пятачок? Потому, что у него дома было ружье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Так звали его все - и мой батя, его тесть, и сама жена, и подросшие дети, и - разумеется - подчиненные"

Жена ему вечером: "Упырь, что тебе приготовить?"

Дети поздравляли с днем рождения: "Упырь, с днюхой тебя!"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так малиновый или "чуть ли не малиновый"?
Нипанятна.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ааахахахахохма из 90-х

А еще он кроликов разводил.