Украли горячую воду

Комический случай произошёл в Беларуси в г.Барань Витебской области - в милицию обратились с заявлением о краже горячей воды из крана.

С заявлением о краже горячей воды обратился Александр Мухин. Ночью он захотел принять горячую ванну, но из крана горячей воды шла только холодная. Около трёх кубов воды вылил Александр ожидая горячую, и счёл это недобросовестностью коммунальщиков - счётчик воды вертелся и, соответственно, заплатить придется как за горячую, хотя температура была не более 25 градусов.

Не дождавшись горячей ванны, Александр начал звонить в государственные службы, в том числе и в милицию. На вызов явился милиционер, чтобы зафиксировать факт происшествия. Но не один, а в сопровождении трёх санитаров психиатрической бригады. Не смотря на присутствие медицинских работников, милиционер принял заявление о краже из крана горячей воды и объяснил, что, оказывается, после 12 ночи горячую воду в квартиры не поставляют в целях экономии. Санитары, послушав Александра, с пониманием удалились.

Следует отметить, что в своё время Александр Мухин уже попадал в психиатрическую больницу на три дня в довольно подобной ситуации - после обращения в милицию. Тогда он не только смог доказать в суде своё психическое здоровье, но и отсудить за моральный ущерб у государства довольно крупную денежную компенсацию за принудительное помещение в больницу. И оршанский, и витебский суды тогда признали его правоту.

orsha.eu

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

267
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только "в целях экономии", вода, вылитая ночью, по счётчку считается горячей)

раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий

Сумасшествие здесь в том, что данное заявление гражданина посчитали сумасшествием. По факту воду горячую действительно украли. Тк платит он за горячую. И что горячей не было, а заявлено будто он ее получает и есть кража. Кто здесь не совсем адекватно воспринимает произошедшее не сразу очевидно. Кто то ведь за это должен отвечать. А у нас норм. Горячая вода есть, но ее как бы нет ночью. Пандус есть но хрен кто заедет. Кондиционер есть, но не работает. Лифт есть но не работает. И везде так

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё же подходить с точки зрения того, что украли, то украли тепло. Вода то вон на месте, только холодная.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за идиотизм "в целях экономии"? Может нужно вместо денег за такую воду платить листиками из кустов, как в детстве, а на вопрос "какого хера?" отвечать - это я в целях экономии. Чтобы сэкономить деньги решил вам листочков нарвать.


Платит за горячую - должна быть горячая. Какая еще экономия?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Барань на Пикабу!!! Наконец-то! Я годами ждал этого

раскрыть ветку