Уход от родителей.

Начало здесь https://pikabu.ru/story/nachalo_otnosheniy_5649085

И вот наступила последняя ночь в доме родителей. Сама не знаю, как я, будучи вечно послушной дочкой, решилась на такой эпатажный шаг. Всю ночь я перебирала в памяти, какие же мои вещи были куплены за кровно заработанные, а, значит, дозволены к выносу из дома.

Уход из дома я спланировала на 9 мая. Это был выходной день, папа с утра ушел отмечать праздник с друзьями, мама была у бабушки. Я поехала к любимому уточнить, примет-ли он меня. Его ответ был утвердительный, и я вернулась домой собрать вещи. Помню, что вышло где-то пять или шесть пакетов, включая коробки с обувью. Я вызвала такси, начала носить в машину вещи, как вдруг...

Неожиданно во дворе появилась мама. Она устроила жуткую истерику, требуя, чтобы я занесла вещи обратно в дом и никуда не смела ехать. Картина была жуткая. Мне было очень стыдно перед таксистом, но отступать я не собиралась. Увы! Но с этого момента такие публичные сцены, закатываемые моей мамой, стали повторяться всё чаще. Всегда очень спокойная, сдержанная и строгая на людях, мама теперь всё чаще была истеричной, грубой, её поведение никак не влияло на принятые мной решения, но очень пугало меня и , к сожалению, пропасть между нами становилась всё больше.

Спустя годы, я до сих пор с ужасом вспоминаю эти публичные истерики и искренне надеюсь, что никогда не причиню своим детям такую боль, как бы они не захотели построить свою жизнь. Беда в том, что мама ещё с детства манипулировала моим поведением, устраивая сцены и скандалы, стоило мне хоть чуточку отклониться от приемлемых для неё рамок. Но это все происходило в доме, а не на людях.

Самым страшным потрясением детства было мое участие в сборе макулатуры. Мы с одноклассницей ходили по окрестным домам, предлагая людям избавиться от ненужных газет и журналов. Так делали тогда пионеры. Увлекшись, я не заметила, что начинает темнеть. Вернулась я, когда наступили сумерки. Мама билась в дикой истерике, катаясь по полу. Ей вызывали скорую или только собирались, я уже не помню. Я была жутко напугана и никак не могла понять, в чем я виновата. Потом выяснилось, что по маминым предположениям я давно должна была быть дома, тем более, что начинало темнеть!!! Я думаю ,что  было чуть позже семи часов вечера. Дело было в 80-х годах,  тогда никто ещё не боялся за детей, гуляющих во дворе. Но только не моя мама. Кстати, наутро в школе я узнала, что одноклассницу дома просто похвалили за хороший "улов" вторсырья.

Этот случай на долгие годы закрепил во мне стойкое чувство вины. Если я отступлю на полшага в сторону- с мамой случится беда. И долгие годы я буду знать, что с наступлением темноты я обязана быть дома, чтобы мама была спокойна.

Я провела такой длинный экскурс в своё прошлое, чтобы было понятно, насколько я сама удивиляюсь своей тогдашней отчаянной смелости всё же пойти наперекор маме.

Я все-таки забрала вещи, и навсегда уехала из родительского дома.

И вот я у порога любимого. Здесь меня ждал очень неприятный сюрприз. Мне никто не спешил открывать двери. На мой отчаянный стук из соседнего двора выглянула его первая тёща))  Она ехидно посмотрела на мои пожитки и посоветовала стучать погромче. По её словам, он должен быть дома, но дом большой, частный...

Так начался очень веселый, очень тяжелый, полный счастливых мгновений и кошмарных открытий период моей жизни.

22
Автор поста оценил этот комментарий

- Знаешь, как заинтересовать собеседника?

- Как?

- Завтра расскажу!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ебанутая, чесслово!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпе не могу такую манеру изложения.ну не можешь писать много зараз-пиши понемногу,несколько дней подряд,и выкладывай потом цельну историю,а не интригующие обрывки(

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

" Мама билась в дикой истерике, катаясь по полу. "

...

"Этот случай на долгие годы закрепил во мне стойкое чувство вины. Если я отступлю на полшага в сторону- с мамой случится беда."

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достучалось то?