УК в Дзержинском обманывает (внезапно!) жильцов

Привет Пикабу!
Мой первый пост и сразу с просьбой о помощи:(
В подмосковном Дзержинском, который совсем недавно стал вновь знаменит из-за истории про спасенного мальчика-утопленника, орудует управляющая компания "Уютный дом".
В октябре 2017 года эти, хм, товарищи, без объявления войны увеличили размер оплаты за текущее содержание и ремонт помещения. Сумма изменилась не сильно, но я решил, если не бороться за свои права в малом, то о большом и говорить нечего.
Через личный кабинет портала ГИС ЖКХ оформил жалобу с приведением доказательств неправомерности повышения цен. Жалоба инициировала внеплановую проверку и подтвердила незаконность действий УК и дала им срок до конца мая 2018 года на устранение нарушений.

УК в Дзержинском обманывает (внезапно!) жильцов Юридическая помощь, Гис ЖКХ, Управляющая компания

Май закончился, а в платежках как была неправильная сумма, так и осталась. На том же сайте написал ещё одну жалобу, указав, что никаких изменений не произошло. Ответ- на УК заведено административное дело, контроль за ГИС ЖКХ.
Мне этого показалось мало(перерасчёта же никакого так и не произошло) и я написал досудебную претензию, которую отнес в саму УК(текст претензии вдохновлён рядом постов Пикабу)

УК в Дзержинском обманывает (внезапно!) жильцов Юридическая помощь, Гис ЖКХ, Управляющая компания

Ну а теперь главное. Очень сомневаюсь, что дождусь какого-то ответа от УК, но и заднюю включать уже поздно. По этому прошу юридической консультации у Лиги Юристов и других осведомлённый читателей, как правильно составить исковое заявление и что делать дальше

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это крутейшая личная подпись изо всех, что я когда-либо видел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В УД ахуевшая юристка. Она отвечает - подавайте в суд, мы отбрыкаемся, хрен вы получите, а не перерасчет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, когда человек уже по самое это самое залез во всю эту пучину и только тогда начинает спрашивать что и как делать.

Дальше всё проще пареной репы. Ждем срока исполнения требований, изложенных в досудебной претензии. О чем там просили? Произвести перерасчет? Вот это и будет предметом иска - обязать управляющую компанию произвести перерасчет. Не помешало бы съездить в ГЖИ для ознакомления с материалами и документами по своим обращениям, чтобы понимать, с чем ГЖИ обратилась в суд - просто с наказанием за неисполнение предписания или тоже с административным иском. ГЖИ можно будет привлечь третьим лицом по своему иску. И чтобы два раза не бегать, можно тыщенку морального вреда попросить у суда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугланул, первое что открылось https://nsovetnik.ru/iskovye_zayavleniya/kak_samomu_sostavit...

Не благодарите

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@molotilkin чем все закончилось по итогу?

раскрыть ветку