Уебища-коллеги

Второй раз в жизни в it-студии работаю и понимаю что даже самый худший клиент не сравнится со сборищем охамевших программистов и дизайнеров по отношению к этим клиентам.

Просто пара коротких баек для примера.

- Здравствуйте, я Иван Иваныч из Мухосранска, хочу сделать сайт компании, планируют расширяется, через интернет партнёров искать. Бюджет 20 тысяч рублей.

- Нет, извините мы не работаем с такими бюджетами, чтобы сделать сайт, нужно раза в три больше денег.


Вешает трубку( дальше переложу суть разговора между коллегами но мат оставлю):

- Вообще тип. За копейки хочет сделать сайт. Все они дебилы епнутые, думают просто так работать будем.

Казалось бы ситуация стандартная, да клиент типа думает, что хах щас у лохов закажу сайт. Но нет. Обьясню ситуацию как вижу.


Что такое Мухосранск? Это где зп 10 тысяч и может чутка больше, и где Сайто строительство ограничивается каким-нибудь укозом или конструктором. Он не требовал, сделай мне бесплатно, со скидкой или Гугл который будет зарабатывать миллионы с первой же секунды.Он просто хотел сайт. Да наклепай ты ему в конструктора простой сайт, найди на фришных стопах халявный логотип и получил десятку максимум за неделю работу максимум. Но нет, нужно было послать его в пешее, без разбирательств!

Дальше ещё лучше.


Клиент переплатил одному прогеру на фрилансе. Хвастается, клиент не вспоминал о нем месяц а потом и не звонил вовсе. На халяву три тысячи сижу помалкиваю. Ты цыганин что ли? По твоим словам клиент тебе даже слова плохого не сказал, закончил работу быстро. А ты даже не удосужишся клиенту хотя бы ради Галочкин сказать об этих трёх тысячах.


Третий случай. Управление проектами. Взяли одного клиента, не крупного конечно но регулярно оплачивающего услуги. И тут появляется крупный клиент, чуть ли не стрит деньгами. Естественно все побежали на него работать, а про первого клиента забыли, мол подождет. А у человека бизнес простаивает, он оплачивает услуги имени той по его мнению студии, а они его кидают, этож типа бизнес.  Зато, когда нашу студию кидают на деньги, то сразу договора, суды, все клиенты сволочи нужно растрезвонить по инету об этом. И ещё называет себя компетентными профессионалами своего дела


Случаев много ещё. Одного клиента просто я оьтадил, ну дуб дубом человек с деньгами но сайт ему надо, а с него коллеги и берут в тридорого, хотя могли бы сговорится на более дешевле а отговорка одна "лох, с лоха втридорого брать надо". А потом он когда соображает, что его грубо говоря наебали, ему тыкают договором. Но зато самих айтишников обманут, опять же бегут по судам, что-то доказывают, какие они пушистые и хорошие, а все вокруг плохие.


Уважаемые товарищи, вы цыгане а не программисты и дизайнеры, хотите к себе одного отношения, а сами как поступаете?

Не будьте козлами.

P.s: я сам контентщик, пост написан сугубо про негодяев коллег и их клиентов, к адекватной половине человечества этот пост не имеет отношения.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тема может быть и интересная, но даже с моим уровнем русского это заставляет болеть мозг. Невозможно спокойно читать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же только программисты?! Таких во многих сферах полно! Во всех компаниях, где мне посчастливилось работать, подобные индивиды встречались, и как не странно, чем крупнее фирма тем подобных людей больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В любой сфере деятельности есть "быдло".

Нельзя утверждать, что все заказчики идиоты, а айтишники - добросовестные страдальцы, и наоборот.

К сожалению у нас народ любит вешать ярлыки - мать = яжмать, подросток = "животное", полицейский = "оборотень в погонах", чиновник = коррупционер и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"десятку максимум за неделю работу максимум"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно мы узнали, что мудаки есть с обоих сторон барикад, а не только тупые клиенты, как тут принято писать в соответствующих постах, и еще ржать об этом