Удивительная ошибка

Почитала этот пост https://pikabu.ru/story/kalya_ili_dunya_6524869

и комментарии к нему. Вспомнила  историю из своей жизни.


Эту девочку я впервые увидела на  вступительном экзамене по специальности.  И  почему-то решила, что зовут её Аней. Возможно, послышалось, что её так кто-то называл.

В итоге мы обе поступили и встретились уже в колхозе (а именно с поездки туда традиционно начиналось обучение всех студентов). Мы попали в одну комнату. Я узнала,  что зовут её Верой. Говорю:

- Надо же! Я  пару месяцев была уверена, что тебя зовут  Аней.

Думала, что она просто посмеется над моей глупостью, но Вера задумалась и рассказала вот такую историю:


- Когда я родилась, мама назвала меня Анечкой. Рассказывала, что уже все привыкли к этому имени. А потом папа пошел делать мне свидетельство о рождении и в нем записал меня Верой. Почему - не объяснил. Маме пришлось смириться.

А потом Аней назвали мою младшую сестру.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история. Мама меня Алисой назвала, а папа вернулся из ЗАГСа с Олей. И у меня всю жизнь с раннего детства ощущение что имя не мое. Часто не откликалась, просто не понимала что зовут меня)) Дочку Алисой зовут))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сначала Машей назвали. После того, как мама ласково назвала Машонкой, папа пошел и зарегистрировал как Таню :-))) Простите, Маши, имя мне очень нравится, и я бы чувствовала себя с ним весьма органично :-)

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда я родилась, в семье кипели страсти, мама, папа и брат, каждый отстаивали свое имя. Победила бабушка, умудрившись получить на меня свидетельство о рождении на нужное ей имя. И не спрашивайте, как она это провернула, родители были в шоке, если учесть, что бабушке на тот момент было под 70, а жили мы от нее за 2000 километров, она просто приехала познакомиться в внучкой, ну и познакомилась, попутно сделав как ей хотелось.

И это был не единственный ее подвиг, до этого, она умудрилась крестить брата, это в СССР то да еще и в мусульманской республике. Правда об этом узнали спустя много лет, бабушка случайно проговорилась мне, взяв слово не сообщать родителям.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях столько историй из разряда "отец перепутал/забыл имя и в ЗАГСе зарегил другое" (а то и вообще нарочно по-другому назвал), блин, да как так-то? :)
У нас младший сын пару недель точно безымянным был, пока к консенсусу не пришли. А вот с младшей дочерью пришлось мозговой штурм экстренно устраивать - надо было чесаться с документами, так что свидетельство о рождении нужно было вотпрямщас.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с двоюродной сестрой такая же история. Тоже папа внезапно и без объяснений дал ребёнку другое имя, а не то, о котором договаривались с моей тётей. Сестра сменила имя на первоначальный вариант, когда выросла