«Учителя» и рыцари на дорогах

Каждому попадались такие люди,  а кто-то и сам такой «учитель». Я с ними практически не сталкиваюсь, так как езжу с уважением к остальным участникам дорожного движения. Но сегодня мне попался препод-быдлан, практически оксюморон)

Едем с подругой по Ярославке (Москва) в город. Ограничение 90 км/ч, еду в левой полосе со скоростью 120 км/час чтоб сбросить если что. Тут сзади пристраивается убитая Нексия и начинает неистово мигать мне в зад. Я увеличила скорость, вправо мне перестраиваться неудобно ибо там поток тихиходок с 80 км/час. Нексия находит карман справа, и начинает меня нагло подрезать (при этом он даже обогнать не может, просто прижимается). У меня позиция трёх Д: дай дорогу дураку, притормаживаю, чувак влезает передо мной и начинается треш. Он резко тормозит, вихляет посреди дороги по двум полосам, показывает нам факи из окна 🤷🏽♀️. Я прошу подругу включить камеру на всякий случай, мало ли что..

Но не успела она это сделать, как тут врывается он. Принц на чёрном Митцубиси (какой-то джип, не заметила). Он обгоняет быдлана по обочине, подрезает его и не даёт обогнать, постоянно перестраиваясь перед ним. Что началось..мне реально стало страшно. Война на дороге. Но поскольку Нексист был горазд только на девушку выпендриваться, то он быстро успокоился.

И благодаря нашему рыцарю  мы смогли спокойно уехать подальше от быдло-«учителя». Я конечно помигала, но если ты это прочитаешь-спасибо большое :)

К чему я это все?

«Учителя» и рыцари на дорогах Автомобилисты, Реальная история из жизни, Быдло

P.S. Тут на меня набросились с обвинениями, что я сама нарушала. Так вот:

1) Есть такое понятие, как скорость потока. Я уже больше 5 лет езжу по этой трассе и осознанно еду быстрее, чем разрешённая скорость ибо ехать 90-нарушать скорость потока, а это хреново и таких долбоклюев как чувак из рассказа будет гораздо больше. Мне такой стресс не нужен.

2) Вы прям агнцы всегда едете строго с разрешённой, не превышая ни на 1 км/ч :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нарушая правила будь готов к тому, что другие нарушают тоже.

2. Когда едешь на 120 при разрешенных 90, будь готов к тому, что кто-то будет ехать 150. И ему ты точно будешь мешать. Неужели нельзя дать ему дорогу?

3. И чем "учитель" на Нексии отличается от "учителя" на Митцубиси? Ровно такой же баран.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Одна вваливает по левому ряду, как будто на разделительной полосе встроен бабий магнит, второй и третий устроили битву приматов перед тёлками, у кого писюн длиннее и гребень больше. По хорошему, всех бы этих людей наградить бы штрафом, да и все. Самцам по пять кусков, а бабе - тыщи полторы. А вообще - это все от недоеба.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение 90 км/ч, еду в левой полосе со скоростью 120 км/час
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил,последнее время учителей на дороге прибавилось,видимо,стресса стало больше и психически неуравновешенных колбасит.Это я про МО.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

буба и боба - три долбоёба