Тяжкие будни современной армии

Сегодня случилось в моей жизни событие, которое буквально вынесло мозг. У знакомых дитятко - сын единственный и неповторимый. Балбесом был с детства, вылетел из колледжа, собрался в армию, но родичи в панике не пустили - обидят же.

когда он в режиме "не хочу учиться" был, у меня спрашивали - как наставить на путь истинный. лет 16 ему было. я предложила выпороть. на этом интерес к моему педагогическому опыту кончился. причем парень не шебутной и не расточительный - сидит онлайн сутками и бледнеет понемногу.

Довольно быстро парень понял, что собираться в армию куда выгоднее, чем там служить - ни на работу не устроиться, ни на учебу, ни квартиру снять - как же, когда тебя вот-вот и заберут. и вот так он дисциплинированно "собирался" кучу призывов. почти дотянул до возрастного финала, но... Забрали таки. на прошлой неделе. родственники в панике попросили пробить, в какие условия попало сокровище. сокровище попало в очень даже неплохие условия, о чем я и отчиталась. не поверили. ибо уже через день начались звонки полные отчаяния, о том, что замерз-перегрелся-голодный-отравился и т.п. Меня обозвали дезинформатором.

Вчера дите попросило денег, а меня попросили передать. Послала. обиделись.

сегодня позвонила маман солдатика и дрожащим голосом рассказала, что звонил КОМАНДИР ребеночка и ..... барабанная дробь.... ЖАЛОВАЛСЯ на поведение РЕБЕНКА!!!!! мляяяяяяяя..... у меня в возрасте этого ребенка было двое детей, кредит на жилье и стаж работы по специальности.... А чего мне звонить, спрашивается? а чтобы попросить разрешения дать МОЙ номер командиру, чтобы я с ним поговорила о поведении рядового, а то родителям... НЕУДОБНО!!! не знают они, что говорить... 

Блин, командир, мы не знакомы, но ты там держись, мужик!

370
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты знаешь, что в университетах сейчас бывают родительские собрания? _Родительские_собрания_в_университетах_ блядь! Моя мама приходила ко мне в институт один раз на третьем курсе - потеряла ключи, брала мой комплект. У моих сокурсников родители просто не знали адрес вуза. А теперь у них, блядь, _родительские_собрания_!

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен парнишка останется на контракт

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Нде. Палец завис над клавишей. И я завис. ...Командир звонил...Жаловался...У нас в армии Уставы, наряды и губу отменили? А ДБ как дисциплинарные воинские формирования существуют? или как бэ не гуманно.. кхм. блин. ии что, всё так плохо, что "держись мужик"? атас...просто

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить,а Вы кто?