TrueTaxi - Спонсор Газпрома.

В 2015 в северную столицу потихоньку начал перебираться Газпром. Стали строиться и открываться новые офисы этой государствообразующей компании. В Питер потянулись сотрудники Газпрома со всех уголков нашей необъятной Родины. В центре города, буквально в нескольких километрах друг от друга, на Зоологическом переулке и Почтамтской улице, появились два новых современных БЦ, полностью ориентированных на размещение служб и управлений мега-холдинга. Улицы эти односторонние, и направления движения по ним ведут в противоположные стороны, в связи с чем, прямое сообщения автобусов и маршрутных такси между ними не было. А менять направление движения по ним не стали, хотя, если бы захотели, то смогли бы. Люди в этих офисах работали состоятельные и у таксистов, случайно заехавших в центр города в будние дни, появился новый маршрут. Маршрут был коротенький, чуть больше двух с половиной километров, с учетом объездов одностороннего движения, но проходил по самым красивым и самым пробочным местам Санкт-Петербурга. От Кронверкской набережной через Биржевой мост на стрелку Васильевского острова, Дворцовый мост, далее на Адмиралтейскую набережную к Медному всаднику и Исаакиевскому собору. Или на Дворцовую площадь и вдоль Адмиралтейства к Исаакию. Красота, вот только все плотно-плотно стоит и проехать по этому маршруту иногда бывало дольше, чем пройти пешком. Но солидные люди пешком не ходят, да и погода в Питере не всегда располагает к прогулкам.

Первые же несколько поездок по этому маршруту вскрыли очень интересную особенность новых клиентов. Полное отсутствие мелочи, что и понятно. Солидные люди, приличные зарплаты.... Именно железной мелочи. И маниакальное желание округлить стоимость поездки по этой причине в меньшую сторону. Единственно было не понятно, почему они так недовольны, когда я легко отсчитываю им сдачу с пятисотрублевой купюры, а не беру альтернативные триста рублей, при стоимости поездки в триста пятнадцать. Эти пятнадцать рублей не мой каприз, расчет диспетчера в соответствии с действующими тарифами и протяженностью и продолжительностью маршрута.
Точки над "i" расставил мой следующий пассажир, протянув мне в конце поездки три чистенькие новенькие сотенные купюры:
- Я думаю, триста рублей хватит - сказал он с видом человека оставляющего очень щедрые чаевые, одновременно открывая дверь
- Позвольте, стоимость поездки триста пятнадцать, а не триста. С вас еще пятнадцать рублей - немало оторопев от наглости пассажира ответил я
- Ну ты и жлоб! Ты что, удавишься что-ли из-за пятнадцати рублей?
- Я то нет, но вижу, что вы точно удавитесь.........
Пассажир вышел из машины, хлопая дверью и причитая на ходу, что все таксисты - редкостные жлобы и хамы. Пятнадцать рублей ушли вместе с ним.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

28
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось работать в одной из подмосковных таксомоторных контор, которая позиционировала себя как комфорткласс. Хорошие новые машины, все водители славяне и тд. В новогоднюю ночь беру заказ - конечная точка на рублёвке. Клиенты всю дорогу при мне обсуждают предстоящее гуляние с размахом. Думаю-вот заказ хороший, щас по счётчику норм выйдет, и чаевые наверное норм будут. Потом от них следует вопрос - молодой человек, а кто у вас начальник. Я называю. Они начинают с кем то созваниваться, общаться, наводить мосты. Через 15 минут мне звонит мой директор и говорит-Серёга, сделай им поездку бесплатно, тебе её защитают как выполненную, просто денег с них не бери. Когда подъехали к четырехэтажной домине они, выходя, говорят, "вам же звонили насчёт нас?" я говорю, мол, да звонили. Они "все, спасибо за поездку, мы пошли". Вот. А вы говорите Газпром..

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький город. Таксист везёт состоятельного пожилого мужчину, по приезду на место он(стостоятельный мужчина) оплачивает поездку точно по счетчику с учётом мелочи. Между ними состоялся диалог: Таксист: Вы знаете я вёз вчера вашего сына и он оставил мне на чай 100$!?
Мужчина: У моего сына папа миллионер а я СИРОТА!!)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не газпромовец, поэтому округляю сумму поездки в большую сторону. :)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реально солидные люди заказывают такси которое минимум 500 р за поездку стоит . А рассчет у них безнал

Но если поездка понравилась , могут в приложении добавить 10%

А это походу понторез

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простое решение, выходите за ним и кричите: подождите, вы не оплатили поездку, вернитесь пожалуйста

Кричите как можно громче, у любого БЦ будет стоять куча его знакомых и эти 15 рублей он будет долго вспоминать)